тел/факс +375223378274 | email: kancel@baa.by
                              
Поиск по сайту:
 
 Академия 
 Абитуриенту 
 Дневное отделение 
 Заочное отделение 
 Аспирантура, докторантура 
 Наука 
 Международная деятельность 
 Контакты 

НИРС
Нормативные документы
Научные кружки
Научные лаборатории
СНО
Республиканский конкурс научных работ - вузовский этап

Главная / Наука / НИРС / Научные кружки

Научные кружки

Первичной структурной единицей СНО (студенческого научного общества) является студенческий научный кружок (далее – СНК), деятельность которого строится на основании «Положения о студенческом научном кружке», исходя из основных задач СНО, с учетом направлений научной работы кафедры, ее специфики и традиций и осуществляется на основе плана работы, составляемого научным руководителем кафедрального кружка.

СНК - научная деятельность студентов в определенной отрасли сельского хозяйства, выражающаяся в проведении заседаний и заслушивании на них докладов.

Староста СНК избирается большинством голосов членов СНК и утверждается Советом СНО. Членом СНК считается каждый студент, посещающий заседания. Староста подготавливает и ведет заседания СНК и выполняет иные обязанности, предусмотренные Советом СНО. Староста по согласованию с научным руководителем СНК определяет порядок деятельности СНК и план работы на год, которые доводит до сведения членов СНК на следующем после избрания заседании. Старосты подотчетны Совету СНО и обязаны исполнять его решения, касающиеся их деятельности.

Агрономический факультет

  • «Биолог»

Руководитель: Мыхлык Алеся Ивановна, доцент каф. ботаники и физиологии растений

  • «Росток»

Руководитель: Дробыш Александр Владимирович, ст. преп. каф. растениеводства. 

  • «Технолог»

Руководитель: Рылко Виталий Александрович, зав. каф., доц. каф. кормопроизводства и хранения продукции растениеводства

  • «Земледелец»

Руководитель: Нехай Оксана Иосифовна, доц. каф. земледелия. 

  • «Луговод»

Руководитель: Петренко Владимир Ильич, доц. каф. кормопроизводства и хранения продукции растениеводства.


Агроэкологический факультет

  • «Эколог»

Руководитель: Невестенко Наталья Александровна, ст. преп. каф. с.-х. биотехнологии, экологии и радиологии. 

  • «СОКРУЗ»

Руководитель: Поддубная Ольга Владимировна, доц. каф. химии. 

  • «Защита растений»

Руководитель: Устинова Наталья Владимировна, ст. преп. каф. защиты растений. 

  • «Почвовед»

Руководитель: Валейша Евгения Францевна, доц. каф. почвоведения. 

  • «Агрохимик»

Руководитель: Мишура Ольга Игоревна, доц. каф. агрохимии 


Факультет бизнеса и права

  • «Криминалист»

Руководитель: Ковалев Александр Владимирович, ст. преп. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Аграрник»

Руководитель: Чернов Александр Викторович, доц. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Жилищная грамотность»

Руководитель: Иванова Анастасия Васильевна, ст. преп. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин

  • «Конституция – Основной Закон государства»

Руководитель: Куницкий Игорь Ипполитович, ст. преп. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Международник»

Руководитель: Куницкий Игорь Ипполитович, ст. преп. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Правовой статус гражданина и человека»

Руководитель: Решецкая Татьяна Николаевна, доцент. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин

  • Juris prudentes»

Руководитель: Матюк Вячеслав Викторович, ст. преподаватель каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Коммерсант»

Руководитель: Метрик Александр Аркадьевич, ст. преп. каф. агробизнеса. 

  • «Маркетолог»

Руководитель: Артеменко Светлана Ивановна, ст. преп. каф. маркетинга. 

  • «Финансист»

Руководитель: Бранцевич Екатерина Павловна, ст. преп. каф. общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин. 

  • «Человек среди людей»

Руководитель: Куницкая Алла Михайловна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «Потенциал»

Руководитель: Курыло Ольга Владимировна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «ПсихоChat»

Руководитель: Захаренко Татьяна Александровна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «Фактор успеха»

Руководитель: Кулько Екатерина Ивановна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «Лидер»

Руководитель: Пацукевич Ольга Васильевна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «Друзья науки и культуры»

Руководитель: Кондратова Марина Валентиновна, ст. преп. каф. социально-гуманитарных дисциплин. 

  • «Правовое регулирование хозяйственной деятельности в сфере агробизнеса»

Руководитель: Чернов Александр Викторович, доц. каф. бщепрофессиональных и специальных юридических дисциплин


Факультет бухгалтерского учета

  • «Статистик»

Руководитель: Молчанова Елена Анатольевна, ст. преп. каф. экономического анализа и прикладной информатики. 

  • «Аналитик»

Руководитель: Петухович Виктория Анатольевна, ст. преп. каф. экономического анализа и прикладной информатики. 

  • «Технологии автоматизированной обработки учетно-аналитической информации»

Руководитель: Титарева Татьяна Эдуардовна, ст. преп. каф. бухгалтерского учета. 


Землеустроительный факультет

  • «Современное землеустройство»

Руководитель: Кухарева Юлия Анатольевна, ст. преп. каф. землеустройства

  • «Геопрофи»

Руководитель: Куцаева Олеся Алексеевна, ст. преп. геодезии и фотограмметрии

  • «Земельный кадастр»

Руководитель: Савченко Валерия Владимировна, ст. преп. каф. кадастра и земельного права. 


Факультет биотехнологии и аквакультуры

  • «Клуб Любителей аквариумистики»

Руководитель: Усов Михаил Михайлович, доц. каф. ихтиологии и рыбоводства. 

  • «Cranium»

Руководитель: Лавушева Светлана Николаевна, доц. каф. биотехнологии и ветеринарной медицины. 

  • «Паразитофауна морских рыб»

Руководитель: Микулич Елена Леонидовна, доц. каф. физиологии, биотехнологии и ветеринарной медицины. 

  • «Кормление сельскохозяйственных животных и птицы»

Руководитель: Измайлович Иннеса Брониславовна, доц. каф. кормления и разведения с.-х. животных. 

  • «Оптимизация рационов кормления»

Руководитель: Райхман Алексей Яковлевич, доц. каф. кормления и разведения с.-х. животных. 

  • «Золото меха»

Руководитель: Былицкий Николай Михайлович, доц. каф. свиноводства и мелкого животноводства. 

  • «Декоративное птицеводство»

Руководитель:Цикунова Ольга Григорьевна, доц. каф. свиноводства и мелкого животноводства

  • Выращивание телят»

Руководитель: Почкина Светлана Николаевна, доцент каф. крупного животноводства и переработки животноводческой продукции.

  • Технология производства молока и говядины»

Руководитель: Марусич Александр Григорьевич, зав. каф. крупного животноводства и переработки животноводческой продукции. 

  • «Переработка продукции животноводства»

Руководитель:Муравьева Моина Ивановна, доц. каф. крупного животноводства и переработки животноводческой продукции.


Мелиоративно-строительный факультет

  • «Архитектура»

Руководитель: Хруцкая Надежда Павловна, ст. преподаватель каф. сельского строительства и обустройства территорий

  • «Гражданские здания»

Руководитель: Хруцкая Надежда Павловна, ст. преподаватель каф. сельского строительства и обустройства территорий

  • «Конструктор»

Руководитель: Дубяго Дмитрий Святославович, ст. преп. каф. сельского строительства и обустройства территорий. 


Факультет механизации сельского хозяйства

  • «СОКРАТ»

Руководитель: Пархоменко Михаил Леонтьевич, доц. каф. технического сервиса и общеинженерных дисциплин. 

  • «САПР»

Руководитель: Михеев Денис Александрович, доц. каф. технического сервиса и общеинженерных дисциплин. 

  • «Научный поиск»

Руководитель: Анищенко Алексей Сергеевич, ст. преп. каф. сельскохозяйственных машин. 

  • «Тракторы и автомобили»

Руководитель: Малышкин Павел Юрьевич, ст. преп. каф. тракторов, автомобилей и машин для природообустройства. 

  • «Паскаль»

Руководитель: Белоусов Владимир Анатольевич, доц. каф. тракторов, автомобилей и машин для природообустройства. 

  • «Инженер-механик»

Руководитель: Рубец Сергей Григорьевич, доц. каф. тракторов, автомобилей и машин для природообустройства. 

  • «Технический сервис в АПК»

Руководитель: Коцуба Виктор Иосифович,зав. каф. технического сервиса и общеинженерных дисциплин. 


Экономический факультет

  • «Устойчивое развитие стран Балтийского региона и Республики Беларусь»

Руководитель: Кивуля Дарья Сергеевна, преподаватель каф. экономической теории. 

  • «Кибернетик»

Руководитель: Сазонова Светлана Петровна, ст. преп. каф. математического моделирования экономических систем в АПК. 

  • «Эффективное планирование»

Руководитель: Подлипский Антон Игоревич, ст. преподаватель каф. организации производства в АПК. 

  • «Международник»

Руководитель: Чаусова Светлана Константиновна, доц. каф. экономики и международных экономических отношений в АПК. 

  • «Топ-менеджер»

Руководитель: Быков Владимир Владимирович, проф. каф. управления





       


                   

Copyright © 2004-2020 УО «БГСХА»