тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.03.2023

Международная научно-практическая конференция Союза промышленников «Прогресс»

30 марта 2023 года состоялась Вторая Международная научно-практическая конференция Союза промышленников  «Прогресс» в г. Москва на площадке ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет-МСХА имени К.А. Тимирязева».

В работе конференции приняли участие  и выступили с приветственным словом руководители высших учебных заведений Российской Федерации, Председатель правления Союза промышленников «Прогресс», Генеральный директор АО «ПТЗ» С.А. Серебряков, Генеральный директор ОАО «МТЗ» В.М. Вовк, заместитель комитета по сельскому хозяйству Государственной Думы Ю.Ф. Оглоблина, зам министра экономики Республики Беларусь, ректор академии В.В. Великанов  и другие организаторы и участники конференции.

Конференция была посвящена  такому важному вопросу, как сотрудничество в  научно-образовательной сфере, а именно - организация и создания общей программы учебных, производственных и исследовательских практик для студентов Республики Беларусь и Российской Федерации, поскольку одной из важнейших задач, стоящих перед Союзным государством, является формирование кадрового потенциала, который реализуется в рамках формирования единого образовательного пространства.

Ректор академии Великанов В.В. выступил в своем выступлении отметил, что важным направлением научно-образовательного сотрудничества  академии является организация учебных, ознакомительных, исследовательских и производственных практик студентов в системе АПК обеих государств, что вносит существенный вклад в решение вопроса строительства Союзного государства. Ректор поделился опытом организации и реализации в академии всех видов практик и отметил, что академия готова принимать большее количество студентов из Российских университетов и отправлять больше студентов академии по всем специальностям. Академия готова расширить круг специальностей и географию регионов при направлении студентов   для прохождения производственных практик при условии нахождения источников финансирования, и  внес предложения по мерам, необходимым для решения этого вопроса.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.

Фото Александра Гурикова.

Конференция

Конференция

Конференция