тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

03.05.2023

«Через книгу – к гражданственности и патриотизму»

«Процветание государства,
благополучие народа зависят от доброты нравов,
а доброта нравов неотделима от воспитания».
Н.И. Новиков

Согревать сердца и просвещать умы, раскрывать свою книжную сокровищницу и через литературные богатства формировать человека мыслящего, нравственного, созидающего – это одна из главных задач библиотеки академии.

Книга – это главное средство в достижении целей по гражданско-патриотическому воспитанию, правовому, духовно-нравственному, эстетическому, семейному.

С 10 по 28 апреля текущего года для студентов первого курса всех факультетов сотрудники гуманитарно-просветительского отдела библиотеки подготовили познавательную, интересную книжную выставку по справочной литературе «Энциклопедии. Словари. Справочники», которая знакомила не только с новыми книгами, историей, но и книжными богатствами из фонда редкой книги. Это «Энциклопедический словарь в 82 томах / изд.: Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон» (1890–1907 гг.), «Краткий систематический словарь биологических наук под ред. В. В. Битнера» (1904 г.), «Энциклопедический словарь «Бр. А. и И. Гранатъ и Кº» (1913г.), «Словарь Церковнославянского и Русского языка, изданный вторым отделением Императорской Академии Наук» (1847 г.) и многие другие, которые несмотря на столетнюю давность, остаются ценнейшими справочными изданиями и помощниками в мире важной информации. Выставку посетили около 500 человек.

На книжной выставке «Война в сердце, в памяти, в книгах» студенты изучали историю нашей страны, которая полна героизма, наполнена удивительными, уникальными личностями и даёт огромный материал для формирования чувства патриотизма. Сохранить в памяти имена героев, передать молодому поколению гордость за боевые подвиги наших предков – такова цель нашего мероприятия.

Л.А. Шершнёва, заведующий гуманитарно-просветительским отделом библиотеки им. Д. Р Новикова.

Библиотека

Библиотека

Библиотека

Библиотека

Библиотека

Библиотека

Библиотека