тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

17.03.2021

Хроника работы выставки «Творим красоту своими руками»

Работа выставки «Творим красоту своими руками» сейчас в самом разгаре. Ежедневно во время кураторских часов ее посещают студенческие группы всех факультетов, приходят любители прекрасного, проводятся мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного искусства.

Также оживленно было на выставке и 16 марта. В первой половине дня библиотеку посетил ректор академии Виталий Викторович Великанов и директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров Александр Сергеевич Чечеткин. Знакомством с выставкой завершилась их небольшая экскурсия по библиотеке и, надо сказать, увиденное произвело впечатление на наших гостей. Они были приятно удивлены творческой фантазией и высочайшим мастерством наших экспонентов, разнообразием и оригинальностью их работ.

Как мы уже писали, на выставке можно не только полюбоваться шедеврами, выполненными из самых различных материалов, но и попробовать научиться их делать.

Такую попытку в этот же день предприняли студенты факультета бухгалтерского учета (1/7). После знакомства с удивительными работами они с большим воодушевлением отозвались на предложение смастерить что-нибудь своими руками. Мастер-класс по соломоплетению для них провели настоящие асы этого вида декоративного искусств из районного Дома ремесел – Авласевич Наталья Васильевна, Брезгунова Ольга Владимировна, Зущик Елена Ивановна. Елена Ивановна познакомила ребят с историей возникновения и развития соломоплетения в нашей республике и предложила всем изготовить соломенного ангелочка. С энтузиазмом ребята взялись за работу и после мастер-класса у всех появился свой персональный ангел.

Как всегда, наши фотоматериалы подтвердят все сказанное выше.

Выставка еще будет работать до 1 апреля. Приходите и вы порадовать себя яркими красками и удивиться неисчерпаемой фантазии мастеров!

Библиотека им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка