тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.09.2025

«Твой забег» – спортивный задел на будущее

В преддверии празднования 185-летнего юбилея на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии состоялось несколько масштабных мероприятий. Очень символично, что накануне Дня народного единства прошли первый открытый форум «Horki kitchen garden show» и первый масштабный беговой праздник «Твой забег», объединившие неравнодушных людей из всех уголков Беларуси и гостей из дружественных государств.

Спортивное мероприятие «Твой забег», привлекшее внимание и собравшее более 230 участников, оставило массу положительных эмоций у жителей Горок и гостей города. Своими впечатлениями поделились участники и призеры забега.

Твой забег

Евгений Плевко, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГСХА:

Проведение такого крупного спортивного мероприятия в нашем городе – это огромное достижение. Оно стало возможным только благодаря слаженной работе команды энтузиастов, поддержке администрации академии и городских властей. Мы видим, сколько людей хотят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, и для нас это лучший стимул для развития. Уверен, что этот забег станет доброй традицией, и с каждым годом будет собирать всё больше участников. Я желаю всем спортсменам-любителям не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и продолжать тренировки. А организаторам и спонсорам – огромное спасибо за веру в спорт и в наших людей! До встречи на старте в следующем году!

Твой забег

Александр Гуриков, фотограф академии, инициатор и участник массового забега в г. Горки:

– Сегодня я бежал дистанцию в 21 километр. Впервые в Горках такой забег – и это очень здорово! Давно хотел, чтобы в нашем городе прошло мероприятие такого масштаба. Я готовил трассу и надеюсь, что участникам все понравилось. Приезжайте в следующем году!

Твой забег

Артем Барабанщиков, призер забега на 21 км:

– Мы приехали семьей из города Крупки. Я бежал дистанцию 21 километр, а дочка Василиса бежала первый свой забег в 1 километр. Папа ее сопровождал. А поддерживала нас моя сестра Женя. Трасса понравилась. Город Горки, конечно, оправдал свое название – горочек на трассе хватало, пришлось поработать. Но я же опытный бегун, получилось даже показать неплохое время – 1 час 12 минут. Очень рад победе. Дочка тоже получила много положительных эмоций.

Маленькая Василиса подтвердила, что ей все понравилось. Артем подчеркнул, что в будущем они планируют приезжать вместе и принимать участие во всех забегах.

Академия всегда рада принимать гостей. Впереди еще много светлых и добрых встреч.

Подготовила Алеся ЦЕВАН
Фото Михаила Левцова и участников соревнований

Твой забег

Твой забег

Твой забег