О нас пишут
Со знаком качества!
В столице прошла церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Правительства за достижения в области качества 2024 года.
Конкурс стал 26-м по счету и продемонстрировал широкую вовлеченность различных отраслей экономики и бизнеса в процесс повышения эффективности и качества своей работы.
Заслуженные награды вручены 40 организациям: 14 стали лауреатами премии впервые, 14 подтвердили звание лауреата, 12 признаны дипломантами конкурса, 3 лауреата также удостоены специальных наград.
Как отметил во время торжественной церемонии заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич, эти награды традиционно присуждаются за достижение высоких результатов в области управления производством и бизнес-процессами, обеспечение высокого качества продукции и услуг, внедрение прогрессивных методов менеджмента качества.
– Качественные товары и услуги – это бренд Беларуси и визитная карточка белорусского экспорта, – подчеркнул Виктор Каранкевич.
Высокой награды была удостоена Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия. Учреждению образования вручен диплом лауреата премии Правительства Республики Беларусь за Достижения в области качества 2024 года за значительные результаты в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. Награду из рук Виктора Каранкевича получил ректор БГСХА Виталий Великанов.
Виталий Викторович подчеркнул значимость получения высокой награды для коллектива сельскохозяйственной академии.
– Белорусская государственная сельскохозяйственная академия получила главную награду страны в области качества. Она уже вторая для нас, первой удостоены за 2021 год. Это заслуга всего коллектива. Стать лауреатом премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2024 года особенно почетно в год 185-летия сельхозакадемии. Это высокое звание – задел на то, что мы должны еще больше и лучше работать и добиваться достойных результатов, – подытожил ректор БГСХА.
Юлия ДАВЫДЕНКО
Газета «Могилевские ведомости»