Маршрут памяти
В преддверии юбилея Великой Победы мы вновь обращаемся к страницам истории, чтобы вспомнить героический подвиг наших предков.
Сегодня прошел автопробег, посвященный 80-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие представители администрации академии и района. Участники автопробега посетили несколько памятных мест – братские могилы советских воинов в аг. Ленино, Коптевка и Добрая. У мемориалов прошли торжественные митинги. Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания, а также возложили к захоронениям гирлянды и цветы.
В годы испытаний наши предки показали всему миру, что единство, мужество и вера в победу способны преодолеть любые трудности. Сегодня участники мероприятия воздали почести стойкости и героизму советского народа. Пусть такие автопробеги станут традицией, напоминанием о том, что память о героическом прошлом должна жить в сердцах новых поколений!
Марина ЛЫСЕВСКАЯ.
Фото Александра ГУРИКОВА.