тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.03.2024

Что такое стресс и как с ним бороться?

С незапамятных времён человек реагирует на опасность, что вполне естественно. В нормальных условиях в ответ на стресс у человека возникает состояние тревоги, смятения, которое является автоматической подготовкой к активному действию: атакующему или защитному.

Неумение справляться со стрессами, жизнь в режиме постоянного напряжения – все это может стать причинами возникновения серьезных психологических проблем.

Человек, который умеет «ставить барьер» перед отрицательными эмоциями, легче преодолеет самый сильный стресс.

Задача специалиста, оказывающего психологическую помощь при стрессах – поддержать и направить молодых людей на самостоятельный поиск ресурсов для управления негативными состояниями.

Кураторами учебных групп факультета бухгалтерского учета 26 марта 2024 года была организована встреча студентов 1 курса: 6 группы, 7 группы; 2 курса: 6 группы, 7 группы; 3 курса: 6 группы с Сергейчук Ольгой Владимировной,  педагогом-психологом, руководителем социально-педагогической и психологической работы отдела по воспитательной работе с молодежью академии.

Специалист в сфере психологии доступно и профессионально, используя элементы тренинга,   пояснила студентам, как самостоятельно диагностировать состояние стресса, на какие факторы и обстоятельства необходимо обратить внимание, а также показала студентам несколько упражнений, с помощью они могут снять тревогу, стресс, прийти в состояние спокойствия и баланса.

Современным студентам очень важно использовать приемы саморегуляции, позволяющие поддерживать работоспособность и созидать собственное психологическое здоровье в ежедневном напряженном процессе обучения.

Факультет бухгалтерского учета  выражает искреннюю благодарность Сергейчук Ольге Владимировне за серьезную  и  доверительную беседу со студентами на такую актуальную тему.

И.В. Лобанова, декан факультета бухгалтерского учета.

Е.А. Гудкова, И.П. Лабурдова, Н.М. Коробова, М.Е. Шило,
А.В. Петракович, кураторы учебных групп.

Встреча

Встреча

Встреча