тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.03.2024

Единый день информирования на факультете бизнеса и права

27 марта 2024 года на факультете бизнеса и права состоялась встреча информационно-пропагандистской группы академии со студентами и  сотрудниками факультета на тему «Республика Беларусь: проекты будущего».

Как подчеркнул Глава государства в октябре 2023 г. на совещании по вопросу совершенствования системы планирования и контроля за реализацией стратегических проектов: «Стратегические проекты, если говорить о Беларуси, это будущее нашей страны…».

Проекты будущего и стали главным предметом обсуждения участников встречи, на которой присутствовали студенты и сотрудники факультета бизнеса и права, проректор по воспитательной работе Мыхлык Алеся Ивановна.

С содержательным докладом по теме дня информирования выступил заместитель заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, доцент Приходько Федор Степанович, который ознакомил присутствующих с основными достижениями республики и стратегическими проектами страны в сфере атомной энергетики, в области биотехнологий, информатизации и искусственного интеллекта,  микроэлектроники и приборостроения, в сферах освоения космоса, антарктических пространств, использования электротранспорта. По окончании выступления докладчик ответил на вопросы студентов и сотрудников факультета.

Студенты также использовали возможность, предоставленную Единым днем информирования, чтобы услышать ответы на актуальные вопросы студенческой жизни от проректора по воспитательной работе академии Мыхлык Алеси Ивановны. Проректор подробно и аргументированно донесла до студентов факультета информацию об изменениях в рейтинговой системе оценки деятельности студентов УО БГСХА, а также о готовящихся решениях администрации и студенческого самоуправления по вопросам дежурства студентов в студенческих общежитиях.

Деканат факультета бизнеса и права.

ЕДИ

ЕДИ