тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.03.2024

О нас пишут

О наc пишут

В БГСХА ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫЙ ДВЕРЕЙ

23 марта более 100 школьников вместе с родителями приехали в Горки, чтобы посетить старейший аграрный вуз нашей страны.

Мы очень рады, что сегодня собралось такое большое количество заинтересованных в аграрном образовании будущих абитуриентов. К нам приехали ребята из Могилевского, Славгородского, Чаусского, Оршанского и Дубровенского районов. Также в мероприятии приняли участие, и выпускники гимназии № 19 г. Минска, которые находились у нас по программе профориентационного тура шестого школьного дня, – отмечает начальник профориентационной работы БГСХА Николай Кудрявец.

Отличие нынешнего Дня открытых дверей от предыдущих заключалось в присутствии не только школьников, но и представителей кадровых служб района, которые особый интерес проявляли к специальностям биологического профиля.

Ребята еще раз убедились, что сегодня академия – это прекрасное место для учебы и проживания, – дополнил Николай Иванович.

Некоторые из гостей успели поделиться первыми впечатлениями об академии. Например, Максим Меркуриев давно знает, что будет поступать на агротехнологический факультет. Парень приехал из Толочина и уже изучил  стенд факультета.

Я учусь в 11-м классе и приехал на День открытых дверей, чтобы узнать больше о будущей профессии. Общение с преподавателями и студентами дало невероятный заряд позитива и мотивации.

В свою очередь, Даниил Ламонос рассказал, что еще не определился со специальностью, но уверен, что его профессия будет связана с техникой.

Цель моего приезда посмотреть материальную базу академии. С нетерпением ждал, когда покажут тракторы и комбайны. Здорово, что есть такая возможность все потрогать и увидеть вживую. Окончательный выбор сделаю позже, но рад, что приехал на День открытых дверей БГСХА, ведь мечтаю поступить именно сюда.

Руслан ДАРГЕЛЬ.
Фото автора.

Газета «Горацкі веснік» №25, от 27.03. 2024 г.

О нас пишут

Школьники знакомятся с материально-технической базой БГСХА.