тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.03.2024

Ярмарка целевой подготовки в г. Пинск

21 марта 2024 года на базе ГУ «Пинский городской Дом культуры» было проведено профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки» для учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования г.Пинска.

Учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» представляли преподаватели кафедры мелиорации и водного хозяйства Вчерашний Евгений Александрович и Романов Илья Александрович.

Представители академии ознакомили присутствующих с перечнем специальностей, рассказали о материально-технической базе академии, учебной, культурной и спортивной жизни, досуге и отдыхе студентов академии, возможности заниматься научно-исследовательской деятельностью, получить водительское удостоверение.

Особое внимание было уделено новым правилам вступительной кампании и порядке приема для получения общего высшего и специального высшего образования на 2024 год.

За время работы ярмарки ее интерактивные площадки посетили около 600 учащихся, которые помогли ознакомиться с предложениями около 30 организаций Пинска и Пинского района, а также ознакомиться с учреждениями  образования, где ведется подготовка кадров для этих организаций.

Ярмарка целевой подготовки принесла огромную пользу как будущем студентам, так и заказчикам кадров. Для школьников была отличная возможность лучше понять, какие навыки и знания требуются на рынке труда, а также получить советы от опытных специалистов и начать осознанно планировать свою будущую карьеру. Для организаций это шанс найти перспективных специалистов, привлечь лучших студентов и создать полезные и долгосрочные партнерства.

Кафедра мелиорации и водного хозяйства.

Ярмарка

Ярмарка