тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.03.2024

22-23 марта академию посетили учащиеся гимназии №19 г. Минска

С 22 по 23 марта гостями нашей академии были учащиеся гимназии №19 г. Минска по программе «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ».

Школьники прибыли 22 марта к 12 часам и после заселения в общежитие № 14 окунулись в студенческую жизнь на 2 дня. Ребят встречали и сопровождали во время посещении объектов академии сотрудники кафедры экономической теории Засемчук Наталья Александровна и Абрамович Эльвира Владимировна.

22 марта экскурсионная программа началась с обеда в студенческой столовой и дальнейшего посещения корпусов академии, где ребята познакомились с факультетами и специальностями.

В в учебном корпусе №11 их встречали представители мелиоративно-строительного факультета и рассказали о специальностях факультета, особенностях обучения и поступления.

Следующим объектом для посещения стали факультеты экономического профиля: экономический и бухгалтерского учета. Ребята посетили «Центр передового агробизнеса», учебную лабораторию «Учебная бухгалтерия».

На землеустроительном факультете ребят познакомили с материально-технической базой и условиями обучения.

Посещая факультет бизнеса и права, огромное удивление у ребят вызвал Зал суда и аудитория Маркетинга. Никто даже не мог представить, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

После ужина, в сопровождении студентов экономического факультета, наши гости с удовольствием посетили Дворец культуры академии, где приняли участие в танцевальной диско программе «В ритме ДКданс» и посетили бассейн в спортивном комплексе Академии.

23 марта после завтрака ребята посетили рыбоводно-индустриальный комплекс по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии и рыбоводства, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Далее ребята, на примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Знакомство с факультетами биологического профиля ребята продолжили в учебном корпусе №10, где гостей ожидали факультет биотехнологии и аквакультуры и агротехнологический. Примечательно и то, что в этот день в Академии проходил Единый день открытых дверей, который посетили более 100 ребят и их родителей. Отличие данного мероприятия от обычного заключалось в присутствии на ЕДОД не только школьников и их родителей но и представителей кадровых служб района, которые особый интерес проявляли к специальностям биологического профиля.

Таким образом, учащиеся Кировского района сами убедились в том, что в академии созданы все условия для того, чтобы престиж знаний будущих специалистов, равно как и рейтинг самого старейшего аграрного вуза Европы, оставались непререкаемо высокими. Что учеба в БГСХА может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Кудрявец Н.И. начальник отдела профориентационной работы.

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ