тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.03.2024

От теории к практике

С целью повышения уровня практических знаний в сфере специальных дисциплин студенты факультета бухгалтерского учета не только изучают теоретические аспекты учета, анализа и аудита, но многое узнают во время встреч с высококвалифицированными опытными специалистами - практиками в различных направлениях  деятельности агропромышленного комплекса и отраслей Республики Беларусь.

Кафедрами финансов и контроля в сельском хозяйстве и бухгалтерского учета была организована серия встреч для студентов и преподавателей с ведущими специалистами учетно-финансового профиля:

- Зайцева Ольга Владимировна, главный бухгалтер ОАО «Чаусский райагросервис» Могилевской области;

- Степурко Ирина Фёдоровна, заместитель главного бухгалтера ОАО «Курополье Агро» Поставского района Витебской области;

- Костюкова Светлана Анатольевна, начальник отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности филиала КУП «Минскоблдорстрой» «ДРСУ №121»;

- Кочкарева Екатерина Олеговна, бухгалтер-контролер ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области.

Опыт и высокий профессионализм специалистов в области учета и аудита привлек внимание и вызвал неподдельный интерес, как у студентов, так и у преподавателей.

Разговор затрагивал различные сферы: от новых нормативно-правовых изменений в сфере учета и отчетности до разъяснений по сложным производственным ситуациям. Наши гости, основываясь на своем богатейшем опыте работы в качестве бухгалтеров дали практические рекомендации как правильно  поступить в том или ином случае.

Встреча проходила в доверительной форме, располагающей к общению. Студенты и преподаватели  не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы, на которые получали обстоятельные ответы специалистов.

Такие встречи позволяют формировать высокий уровень знаний и правовой культуры у студентов, что, несомненно, будет сказываться в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Выражаем искреннюю благодарность Зайцевой Ольге Владимировне, Степурко Ирине Федоровне, Костюковой Светлане Анатольевне и Кочкаревой Екатерине Олеговне за содействие в повышении уровня практико-ориентированной подготовки специалистов на факультете бухгалтерского учета.

Е.Н. Гридюшко, заведующий кафедрой финансов и контроля в сельском хозяйстве.

И.В. Журова, заведующий кафедрой бухгалтерского учета.

М.Е. Шило, ответственный за практическое обучение.

От теории к практике

От теории к практике

От теории к практике