тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.03.2024

Профориентационная работа в Ельском районе

В соответствии с планом профориентационной работы заведующий кафедрой гидротехнических сооружений и водоснабжений Кукреш Александр Сергеевич с шестого по седьмого марта посетил Ельский район. Программа посещения предусматривала учатие в ярмарке целевых вакансий проводимой отделом образования Ельского районного исполнительного комитета и агитация учащихся выпускных классов для поступления в нашу академию.

Ярмарка целевых вакансий проходила шестого марта в Средней школе № 2 г. Ельска. На мероприятиии собралось девяносто учащихся выпускных классов района. В своем выступлении на мероприятии Александр Сергеевич рассказал про нашу академию, о ее выдающихся выпускниках, охарактеризовал факультеты, специальности и про условия поступления. В ходе выступления были подчеркнуты преимущества обучения в нашем высшем учебном заведении. Выступающий также рассказал присутствующим об инфраструктуре академии, условиях проживания студентов. В докладе также прозвучало о наличии в академии всех условий для развития у студентов физических, творческих и научных способностей. По окончанию выступления учащимся был продемонтсрирован фильм про академию. После этого последовали вопросы от аудитории, на которые были предоставлены четкие ответы.

Слово в поддержку поступления в академию взял директор ПМК-64 филиала РУП «Калинковичиводстрой» Синицкий Андрей Адамович, выпускник нашей академии. В своем выступлении он призвал учащихся не бояться работы в отрасли и идти поступать в академию, а также предложил им заключить целевые договора.

Седьмого марта были посещены школы района, где работа была проведена с учащимися в более тесном контакте. По завершению выступлений проведено анкетирование учащихся. Следует отметить, что отдельные учащиеся проявлили интерес к нашей академии и активно задавали вопросы касающиеся правил поступления, условий проживания студентов и наличия в городе и академии досуговых мест и спортивных учреждений.

В завершение посещения школ района Александр Сергеевич еще раз пригласил учащихся поступить в самый престижный аграрный ВУЗ нашей страны.

Ю.Н. Дуброва, декан мелиоративно-строительного факультета.

профориентация

профориентация  профориентация