тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.03.2024

Профориентационная работа в школах г. Жодино

5-6 марта 2024 года заведующим кафедрой защиты растений Коготько Людмилой Георгиевной и заместителем декана по учебной работе агротехнологического факультета Грищенко Ириной Юрьевной были проведены профориентационные встречи с учащимися 10-11 классов школ г. Жодино.

В ходе встреч учащимся была представлена информация о ведущем сельскохозяйственном ВУЗе Республики Беларусь, его истории, о материально-технической базе академии, о широком перечне специальностей, по которым можно получить востребованные профессии.

Было акцентировано внимание на значимости профессий сельскохозяйственной направленности, на особенностях предстоящей приемной кампании, условиях поступления, а также на возможности стать студентом вуза раньше всех - заключив целевой договор.

Неподдельный интерес у выпускников школ вызвал рассказ о досуге, учебной, культурной и спортивной жизни студентов академии.

Выражаем благодарность заведующей учебно-методическим кабинетом отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Выговской Татьяне Вячеславовне за оперативную организацию встреч с выпускниками школ, а также доктору с.-х. наук, профессору, член-корреспонденту НАН Беларуси, первому заместителю генерального директора НПЦ по земледелию по научной работе Урбану Эрома Петровичу и кандидату с.-х. наук, научному сотруднику отдела озимых зерновых культур Будько Андрею Сергеевичу за помощь в проведении профориентационной работы.

Л.Г. Коготько, зав. кафедрой защиты растений.

профотриентация