тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.03.2023

Встреча с выпускниками 11 классов средних школ Хотимска и Хотимского района

Заведующий кафедрой почвоведения доктор с/х наук, профессор Персикова Тамара Филипповна и кандидат с/х наук, доцент, доцент кафедры Курганская Светлана Данииловна 17 марта встречались с выпускниками 11 классов Хотимска и Хотимского района. Встреча проходила на базе СШ №1 и прошла в атмосфере заинтересованности и взаимопонимания.

В районе 4 средних школы в т.ч. две в г.п.Хотимск и две сельские (Берёзковская  и Забелышинская). Выпускников 11 классов в районе в 2023 году – 40 человек. Информация об академии была предоставлена в виде слайдов, буклетов. Выпускников познакомили с материальной базой, факультетами ВУЗа, правилами приёма, уделив особое внимание целевой подготовке, сроками проведения ЦЭ и ЦТ.

Ребят интересовал размер стипендии, условия проживания, наличие спортивных секций, кружков по интересам.

Результат данной встречи – в УО БГСХА планируют поступать 5 человек в.ч. на специальности биологического профиля – 2, инженерный – 2 и экономический – 1. На встрече присутствовали учителя школ, классные руководители выпускных классов, корреспондент районной газеты Лейчинский Александр Петрович.

Выражаем благодарность за организацию встречи Ткачёву Олегу Ивановичу начальнику отдела по образованию, спорту и туризму и Беликовой Галине Михайловне директору СШ № 1 г.п. Хотимск.

Кафедра почвоведения.

Встреча с выпускниками

Встреча с выпускниками

Встреча с выпускниками