тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.02.2023

На свободу с чистой совестью и востребованной профессией!

03 февраля 2023 года в исправительном учреждении «Исправительная колония №9» управления департамента исполнения наказаний МВД по Могилевской области, дислоцирующимся в г. Горки, состоялось торжественное мероприятие по вручению свидетельств о профессиональной подготовке лицам, отбывающим наказание в колонии. Им присвоен 3 квалификационный разряд по рабочей профессии «каменщик».

Обучение проводилось институтом повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия». В течении 4 месяцев обучающиеся успешно освоили и сдали зачеты по 11 учебным дисциплинам, прошли учебную и производственную практику в объёме 680 часов. В учебном процессе были задействованы ведущие преподаватели 8 специальных кафедр академии. Основная работа по методическому обеспечению учебного процесса была возложена на кафедру сельского строительства и обустройства территорий УО БГСХА.

Государственной квалификационной комиссией в составе: инженера по техническому надзору за строительством Демитриченко В.А., ученого архитектора Кольчевского Д.В., заместителя начальника учреждения по исправительному процессу подполковника внутренней службы Косякова А.Н. были проведены выпускные испытания в соответствии с требованиями, предъявляемыми общереспубликанским классификатором профессий. Испытания проводились в два этапа: оценка теоретических знаний в области строительных материалов и технологий и выполнение практического задания на качество и норму выработки. В итоговом протоколе заседания комиссии отмечено единогласное решение о присвоении заключённым лицам разряда «каменщик-3».

Д.В. Кольчевский, заведующий кафедрой сельского строительства и обустройства территорий УО БГСХА

Профессия

Профессия

Профессия

Профессия