тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.02.2023

БГСХА и Рязанский ГАТУ обсудили перспективы сотрудничества в области точного земледелия

Агротехнологическим факультетом УО БГСХА, совместно с партнером академии ООО «Технологии земледелия» с 24 по 26 января на базе ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологогический университет им. П.А. Костычева» проведен семинар по разработке стратегии белорусско-российского сотрудничества в области точного земледелия.

ООО «Технологии земледелия» представлял директор компании Базулька М.В. Со стороны Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в семинаре приняли участие проректор по воспитательной работе Мыхлык А.И., декан агротехнологического факультета Дуктова Н.А., заведующий кафедрой земледелия Мастеров А.С., доцент кафедры земледелия Романцевич Д.И. и старший преподаватель кафедры земледелия Журавский А.С.

Перспективы

Перспективы

Перспективы

Перспективы

Семинар-совещание проводилось в рамках исполнения мероприятий «Совместной программы Республики Беларусь и Рязанской области по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2021–2024 годы».

Делегации ознакомились с материально-технической базой Рязанского ГАТУ и приняли участие в совещании с ректором университета Шемякиным Александром Владимировичем и советником ректора Виноградовым Дмитрием Валериевичем, а также совещании с представителями сельскохозяйственных предприятий Рязанской области.

В ходе встреч директор компании ООО «Технологии земледелия» Базулька Максим Владимирович ознакомил российских коллег с деятельностью научно-образовательного центра и опытом внедрения точного земледелия в Республике Беларусь, преподаватели агротехнологического факультета провели обучающие мастер-классы. Были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества и реализации научно-инновационных, образовательных и производственных проектов в области точного земледелия.

Кроме того, студенты агротехнологического факультета Мастерова П.А., Коржов М.М., Белошицкая Е.Г. и Тарасевич Н.К. прошли стажировку в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологогический университет» на тему «Инновационные технологии выращивания зерновых и масличных культур». Стажировка включала как онлайн-занятия, так и участие в очном формате.

Н.А. Дуктова, декан агротехнологического факультета.

Перспективы

Перспективы