тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.01.2023

Профсоюзная конференция

«Мой мир – мой профсоюз». Такой слоган объединяет сердца тысяч студентов не один десяток лет. Профсоюзный комитет студентов БГСХА из года в год собирает самых активных и ярких ребят, чтобы творить общее дело.

Профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации студентов БГСХА Белорусского профсоюза работников АПК состоялась 26 января в конференц-зале главного корпуса. Участие в ней приняли 97 делегатов, а также присутствовали:

– Виталий Великанов, ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии;

– Владимир Талайко, заместитель председателя республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;

– Владимир Петрович, председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;

– Александр Орешков, член президиума Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель профсоюзного комитета сотрудников и преподавателей УО БГСХА.

С отчетным докладом о проделанной профсоюзной работе за 2022-й год выступил председатель профсоюзного комитета студентов УО БГСХА Константин Борель. В докладе были отражены основные моменты деятельности комитета за прошедший год: изменение общей численности членов первичной профсоюзной организации, мотивационная и ознакомительная работа, материальная помощь, правовые аспекты, спортивно-оздоровительная и культурно-массовая работа со студентами.

Не остаются в стороне от поддержки юных талантов и профсоюзные органы: по инициативе профкома студентов введены 2 стипендии областного объединения профсоюзов, 2 – Республиканского комитета. Кроме того, наши студенты ежегодно становятся лауреатами стипендии Федерации профсоюзов Беларуси.

Вниманию делегатов конференции также были представлены отчетные доклады ревизионной комиссии, доклады о сметах доходов и расходов за 2022 и на 2023 годы. На обсуждение были вынесены вопросы об изменениях в составе профсоюзного комитета студентов, в том числе об изменениях в составе ревизионной комиссии.

Оценку деятельности профсоюзного комитета дал Виталий Великанов: «Профсоюзная организация студентов всегда была и остаётся ведущей в структуре студенческого самоуправления. Более того, многие ВУЗы могут взять пример с сельскохозяйственной академии, ведь с самого первого дня профсоюзная организация подаёт руку помощи первокурсниками и поддерживает каждого студента на протяжении всего периода обучения.

Хочется отметить, что инициатива всегда приветствуется. Сделано уже немало, но никогда не нужно останавливаться на достигнутом. Когда мы будем участвовать в жизни ВУЗа все вместе, командой, мы сделаем очень много».

Приятным моментом конференции стала церемония награждения. За активное участие в профсоюзной жизни профсоюзного комитета студентов БГСХА, направленной на укрепление авторитета профсоюза среди студенческой молодежи, защиту прав и интересов студентов благодарность Президиума Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса объявлена Дмитрию Степановичу, Марии Карамановой и Владимиру Мазейко.

По итогам работы конференции был утверждён отчёт ревизионной комиссии, внесены изменения в состав профкома и ревизионной комиссии, утверждён отчёт об исполнении сметы доходов и расходов за 2022 год и рассмотрена смета доходов и расходов на 2023 год. По результатам голосования работа профкома единогласно признана «удовлетворительной».

Профком студентов.

Профком

Профком

Профком

Профком

Профком

Профком

Профком

Профком