тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.01.2023

«Китайский Новый год – Праздник Весны» в академии

Если в Беларуси Новый год традиционно принято считать зимним праздником, то в Китае его называют Праздником Весны. Считается, что в Китайский Новый год зима встречается с весной и начинается новый отсчет.

Как и по всему миру, Новый год является для жителей Поднебесной одним из важнейших праздников. Для китайской традиционной культуры встреча Нового года является самым главным событием в семейной жизни, поэтому все считают своим долгом встретить Новый год в кругу семьи, с родителями и родственниками.

В нашей академии также постарались создать семейную атмосферу для гостей, которые 25.01.2023 года посетили вечер «Китайский новый год – Праздник Весны», который прошел в Клубе интернациональной дружбы. Интернациональный дух академии проявился в том, что праздник объединил студентов и гостей из Китая, Туркменистана, Монголии, Камеруна, Кот-д-Ивуара и, конечно же Беларуси.

Студентов из Поднебесной поздравляли руководитель Центра китайского языка и культуры Светлана Петровна Добижи и ведущий специалист факультета международных связей и довузовской подготовки Дмитрий Леонидович Рачиков. В торжественной обстановке были вручены сертификаты слушателям курсов китайского языка. Гостей мероприятия поздравляли музыкальными номерами.

Факультет международных связей и довузовской подготовки
Фотоматериалы предоставлены сектором по информационной
работе и связям с общественностью

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление