тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.11.2022

О нас пишут

О на пишут

ДЕВЧОНКИ РУЛЯТ!

Первенство по сборке двигателя прошло на факультете механизации сельского хозяйства БГСХА. Лучшей оказалась команда девушек

ЛУЧШИЕ В СБОРКЕ ДВИГАТЕЛЯ – ДЕВУШКИ

БГСХА – старейший вуз нашей республики, которому более 180 лет. А вот факульте­ту механизации сельского хозяйства в этом году исполнилось 75 лет. В связи с этим событием в академии провели открытое первенство по скоростной сборке двигателя.

Ректор БГСХА Виталий Великанов уверен, что такие соревнования – от­личная практика для студентов.

– Лекции – неотъемлемая часть об­разовательного процесса, но не менее важны и практические занятия, – отметил Виталий Великанов. – А когда они проходят вот так дина­мично, у ребят просыпа­ется еще больший инте­рес к учебе. Подобные конкурсы – проверка теоретических знаний, умение применять на­выки в реальной жизни. На каждом факультете стараемся организовывать подобные профсостязания. На экономическом, мелиоративно-стро-ительном факультетах, к примеру, под эгидой Министерства сельского хозяй­ства и продовольствия. Также совместно с управлением Следственного комитета по Могилевской области в третий раз проведем конкурс интеллектуальных игр правовой направленности.

Академия постоянно проводит подобные мероприятия между студентами. Ребятам это интересно: они приходят на подготовку в неурочное время, тренируются, общаются. Одним словом, и досуг, и совершенствование умений.

В первенстве по сборке дви­гателя приняли участие 12 команд. В состав каждой входило по 3 человека. К сло­ву, одну из ко­манд представ­ляли девушки.

– Задача пе­ред ребятами сто­яла предельно яс­ная: не просто собрать двигатель, а сделать это правильно, – отметил декан факульте­та механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров. – Время на это за­дание – 20 минут. Чтобы набить руку, провели три дня тренировок, где каж­дый смог попрактиковаться. Ребята так увлеклись, что готовились едва ли не до вечера.

Решающим стал день соревнований. Волновались все: девушки и парни.

В итоге победу одержала женская команда «С.Т.О.», удивив всех своей собранностью. Екатерина Зайцева, Елена Шалыпина и Валерия Магилина с заданием справились за 17 минут.

– Важно не спешить и действовать последовательно, – поделились секретом победы девушки, – тогда и результат будет.

Дарья ЭВЕРС.
Фото Руслана ДАРГЕЛЯ.

Газета «Магілёўскія ведамасці» №91, от 29.11. 2022г.

СМИ

СМИ

СМИ