тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.11.2022

Команда студентов факультета бизнеса и права - призер открытого турнира по интеллектуальным играм

25 ноября 2022 г. в большом зале Дворца культуры учреждения образования Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия состоялся открытый турнир по интеллектуальным играм управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, приуроченный Году исторической памяти и Дню юриста.

Программа проведения открытого турнира по интеллектуальным играм была насыщенной. После прибытия и регистрации, участников турнира ожидала увлекательная и познавательная экскурсионная программа. Об истории создания и деятельности старейшего и крупнейшего многопрофильного высшего учебного заведения Республики Беларусь - учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» - участники турнира узнали посетив музей академии. В это же время ученики профильных классов правовой направленности средних школ г. Могилева и студенты Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, присутствовавшие на подобном турнире впервые, гостеприимно были встречены на факультете бизнеса и права.

В торжественном открытии турнира, состоявшемся в Дворце культуры, приняли участие ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Викторович Великанов и начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, генерал-майор юстиции, Владимир Васильевич Шалухин.

А далее в борьбу вступили шесть команд, сформированных из числа сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и его подчиненных подразделений, курсантов следственно-экспертного факультета учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь», студентов дневной формы обучения учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова», учреждения образования «БИП - Университет права и социально-информационных технологий», учреждения образования «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова», обучающихся по группе специальностей «право». Команда учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» была представлена студентами факультета бизнеса и права специальности «Правоведение» Мошкаревым Станиславом, Яцкевичем Богданом, Карамановой Марией, Горбатенко Дарьей и Волковой Анастасией.

Целями проведения турнира явились создание условий для самореализации и развития интеллектуальных способностей сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и его подчиненных подразделений, студентов (курсантов) высших учебных заведений, обучающихся по группе специальностей «право», совершенствование профессионально-ориентационной работы и популяризация деятельности Следственного комитета в целом. Особенно актуальными выглядят данные цели в том числе и по причине того, что в зале присутствовали внештатные сотрудники и студенты высших учебных заведений, обучающихся по группе специальностей «право», ученики профильных классов правовой направленности средних школ города Могилева.

Для проведения турнира региональным представительством республиканского общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд» был сформирован пакет вопросов. Вопросы для участников турнира были представлены председателем жюри Дмитрием Федоровичем Свинтицким, членом центрального Совета республиканского общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд» от Могилевской области.

По результатам проведения турнира в соответствие с правилами командной версии игры «Своя игра», игр «Что?Где?Когда?» и «Брейн-ринг», призеры и победители турнира распределились следующим образом:

I место – команда сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и его подчиненных подразделений.

II место - команда факультета бизнеса и права учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»;

III место – команда курсантов следственно-экспертного факультета учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

В номинации «За волю к победе» единогласным решением жюри была награждена команда учреждения образования «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова».

Факультет бизнеса и права благодарит управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и ректорат академии за организацию турнира и надеется на дальнейшее сотрудничество в рамках заключенного договора о взаимодействии.

Деканат факультета бизнеса и права.
Фото Александра Гурикова.

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир

Турнир