тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.11.2022

26 ноября 2022 года академию посетили учащиеся классов аграрной направленности Кличевского района

Экскурсионная программа для учащиеся классов аграрной направленности Кличевского района началась с знакомства с учебным корпуса №16, где ребят встретил сотрудник кафедры сельскохозяйственных машин Гусаров Иван Владимирович. Здесь ребята познакомились с специальностями факультета бизнеса и права. Огромное удивление у них вызвал учебная аудитория Зал суда. Никто даже не мог представить, что в учебном корпусе №16 могут проходить судебные заседания. Это еще раз доказало, что в нашем вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они познакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. В учебном корпусе №8 посетили павильен с современной сельскохозяйственной техникой и познакомились с специальностями факультета механизации сельского хозяйства.

Поздравление

Далее в учебном корпусе №10 ребята посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь и подробно познакомились с агротехнологическим факультетом и факультетом биотехнологии и аквакультуры.

Поздравление

Поздравление

Далее в учебном корпусе №1 их познакомили с специальностями  экономического факультета и факультета бухгалтерского учета.

Поздравление

В учебном корпусе № 11 их познакомили с мелиоративно-строительным и землеустроительным факультетами.

Завершающим объектом экскурсии стал рыбоводный индустриальный комплекс, где школьники ознакомились с возможностью заниматься студенческой наукой и подробно узнали о специальности «Водные биоресурсы и аквакультура».

Поздравление

Таким образом, школьники убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы.