тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.11.2022

2 ноября 2022 года академию посетили учащиеся классов аграрной направленности г. Бобруйска

Экскурсионная программа для выпускников школ №24 и 25 г. Бобруйска началась с кафедры ихтиологии и рыбоводства, где ребят встретила сотрудница кафедры бухгалтерского учета Гусарова Татьяна Викторовна. Здесь ребята познакомились со специальностью «Водные биоресурсы и аквакультура», им продемонстрировали современную студенческую лабораторию, познакомили с разными видами рыб, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Учащиеся

Учащиеся

Далее экскурсия продолжилась в общежития № 14, где школьники познакомились с условиями проживания студентов академии. Посмотрели, каким спортом можно заняться в свободное время в спортивной комнате общежития.

Учащиеся

Учащиеся

Продолжили экскурсионную программу в спортивном комплексе академии. Где они убедились в том, что в этом вузе очень большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

Во время небольшой информационной презентации факультетов академии в учебном корпусе №11, им рассказали о особенностях приема в 2023 г., таких как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников школ заключивших целевые договора и отличников без вступительных испытаний и т.д.

Учащиеся

После плотного обеда в столовой академии, ребята посетили ботанический сад академии.

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Далее в учебном корпусе №10 ребята посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь и подробно познакомились с агротехнологическим факультетом и факультетом биотехнологии и аквакультуры.

Учащиеся

Отправившись в учебный корпус №4, выпускники школ познакомились с землеустроительным факультетом. Там им еще раз рассказали об условиях поступления на специальности факультета и познакомили с возможностями использования дронов на производстве.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они познакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. А в учебном корпусе №8 посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Учащиеся

Огромное удивление у ребят вызвал Зал суда. Никто даже не мог представить, что в учебном корпусе №16 могут проходить судебные заседания. Это еще раз доказало, что в нашем вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

Учащиеся

Таким образом, школьники убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Отдельно хотелось бы поблагодарить агента по туризму Брюгель Екатерину Александровну и туристическую компанию «Олан-тур» города Бобруйск за организацию экскурсии в УО БГСХА.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы.