тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.10.2022

29 октября 2022 года академию в «День открытых дверей» посетили более 150 учащихся и преподавателей школ

29 октября 2022 года на день открытых дверей в академию приехало более 150 учащихся школ из г. Орши, г. Витебска, а так же Чаусского, Калинковичского, Могилевского, Дрибинского и Горецкого районов, в том числе учащиеся классов аграрной направленности.

Первыми в академию приехали гости из соседнего Дрибинского района, их встретила сотрудница кафедры крупного животноводства и переработки животноводческой продукции Муравьева Моина Ивановна. Ребята посетили ботанический сад, кафедру ихтиологии и рыбоводства, общежитие 14, спортивный комплекс академии, учебные корпуса №№ 11, 1, 10, 8, 16, где познакомились с факультетами академии.

Поздравление

Не заставили себя ждать и еще одни наши соседи из г. Орши, которых встречал сотрудник кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве Гридюшко Александр Николаевич. Ребята познакомились со всеми факультетами академии посетив учебные корпуса №№11, 1, 10, 8 и 16.

Поздравление

Поздравление

Ребят приехавших к нам из Чаусского района в ботаническом саду встречал сотрудник кафедры сельскохозяйственной биотехнологии, экологии и радиологии Иванистов Александр Николаевич. Ребята посетили так же учебные корпуса №№11, 1, 10, 8 и 16 и после обеда в столовой академии отправились домой.

Поздравление

Поздравление

Еще одними гостями нашей академии стали школьники Могилевского района, которых встречал сотрудник кафедры организации и производства в АПК Фицнер Вадим Валентинович. Ребята начали свою экскурсию с кафедры ихтиологии и рыбоводства, посетили общежитие 14, спортивный комплекс академии, учебные корпуса №№ 11, 1, 10, 8, 16, где познакомились с факультетами академии.

Поздравление

Поздравление

Самыми далекими гостями, которые приехали к нам были ребята с Калинковичского района. Несмотря на небольшую задержку в пути они смогли познакомится со всеми факультетами академии. А после плотного обеда в столовой академии сотрудник кафедры технического сервиса и общеинженерных дисциплин Коцуба Виктор Иосифович проводил ребят на кафедру ихтиологии и рыбоводства познакомится с специальностью «Водные биоресурсы и аквакультура».

Поздравление

Поздравление

Еще одними гостями нашей академии стали школьники Горецкого района, которых встречал сотрудник кафедры управления Рудакова Людмила Валентиновна. Ребята познакомились со всеми факультетами академии посетив учебные корпуса №№11, 1, 10, 8 и 16.

Поздравление

Поздравление

Дольше всего пришлось ждать гостей из г. Витебска, которых на железнодорожном вокзале встретила заведующая кафедрой плодоовощеводства Почтовая Наталья Леонидовна. Ребята начали свою экскурсию с кафедры ихтиологии и рыбоводства, посетили общежитие 14, спортивный комплекс академии, учебные корпуса №№ 11, 1, 10, 8, 16, где познакомились с факультетами академии.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

В ходе 5-ти часовой экскурсионной программы учащиеся школ и их родители познакомились с условиями проживания и возможностями обучения в старейшем вузе Республики Беларусь, узнали, что академия является крупнейшим в СНГ многопрофильным учреждением высшего образования в сфере агропромышленного комплекса, откровенно поговорили об учебе и специальностях со студентами, деканами и преподавателями академии

В учебном корпусе №11, гости знакомились с мелиоративно-строительным и землеустроительным факультетами.

Поздравление

Поздравление

В учебном корпусе №1 им были представлены экономический факультет и факультет бухгалтерского учета.

Поздравление

Поздравление

В учебном корпусе №10 ребятам были представлены факультеты биологического профиля. Здесь они получили не только исчерпывающие ответы на вопросы касающиеся обучения и быта студентов, но и смогли продегустировать продукцию растениеводства и животноводства.

Поздравление

Поздравление

В корпусе №8 школьники увидели возможности получения практических навыков при обучении на факультете механизации сельского хозяйства.

Поздравление

В учебном корпусе №16 ребята посетили учебную аудиторию «Зал суда» и ознакомились с возможностями обучения на факультет бизнеса и права.

Поздравление

Далее знакомство с академией продолжилось в спортивном комплексе, где была представлена спортивная база академии. На примере общежития 14 были представлены условия проживания студентов.

Поздравление

Завершающим объектом экскурсии стал рыбоводный индустриальный комплекс, где школьники ознакомились с возможностью заниматься студенческой наукой.

Поздравление

Будущие абитуриенты убедились в том, что в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии есть все для успешной учебы и интересного досуга. И, возможно, многие из них в скором времени вернутся в БГСХА уже в качестве студентов.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы.