тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.10.2022

18-19 октября 2022 года академию посетили учащиеся агроклассов ГУО «Средняя школа №8 г. Новополоцка» Полоцкого района

Экскурсия для ребят из г. Новополоцка началась с железнодорожного вокзала, куда они приехали на электричке Кричев – Орша. Там их встретила сотрудница кафедры экономического анализа и прикладной информатики Петухович В.А. и на академическом автобусе ребята отправились знакомится с кафедрой ихтиологии и рыбоводства. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой и особенностями поступления на обновлённую специальность «Водные биоресурсы и аквакультура».

Поздравление

Поздравление

Далее наши гости проследовали в общежитие №8, где для них были подготовлены комнаты. После поселения и небольшого отдыха школьники отправились на обед в столовую академии. Плотно пообедав, они продолжали знакомится с факультетами академии.

Далее, по программе экскурсии, ребят встретил и познакомил с условиями обучения, материально-технической базой представитель факультета биотехнологии и аквакультуры.

Поздравление

Поздравление

Более двух часов знакомились ребята с объединенным агротехнологическим факультетом академии, который представлен наибольшим числом кафедр и учебных корпусов.

Поздравление

Поздравление

После ужина, несмотря на значительную усталость, ребята отправились в ДК академии для посещения конкурса «Алло, мы ищем таланты». Ребята познакомились с художественной самодеятельностью на факультетах академии и были проста очарованы студентами факультета механизации сельского хозяйства.

Второй день экскурсии начался с завтрака, после чего ребята в сопровождении сотрудницы кафедры экономического анализа и прикладной информатики Беляцкой И.А. отправились в учебный корпус №16, для знакомства с факультетам бизнеса и права.

Поздравление

Побывав в учебном зале суда и узнав подробно о факультете бизнеса и права, ребята отправились знакомится с факультетом механизации сельского хозяйства.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Подробно познакомившись с современной сельскохозяйственной техникой, школьники отправились в учебный корпус №4 знакомиться с землеустроительным факультетом, где с удовольствием воспользовались возможностью поуправлять дроном.

Поздравление

Знакомится с экономическим факультетом и факультетом бухгалтерского учета ребята продолжили в учебном корпусе №1. Там они познакомились с историей факультетов их достижениями и материально-технической базой.

Поздравление

После посещения летнего амфитеатра, ребята отправились в учебный корпус №11 знакомиться с условиями обучения на мелиоративно-строительном факультете. Они посетили лаборатории факультета и познакомились с небольшой презентацией о правилах приема в академию в 2023 году, которую представил начальник отдела профориентации Н.И. Кудрявец. Ребята смогли немного отдохнуть от насыщенного экскурсионного дня и задать волнующие их вопросы.

Поздравление

Последним объектом посещения, для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Новополоцк» стал спортивный комплекс академии, где ребята познакомились с спортивной жизнью студентов нашего вуза.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы