тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.10.2022

15 октября 2022 года академию посетили учащиеся Мстиславского района

Экскурсия для ребят из Мстиславского района началась с железнодорожного вокзала, куда они приехали на электричке Кричев – Орша. Там их встретил Соляник А.В. и на академическом автобусе ребята отправились знакомится с кафедрой ихтиологии и рыбоводства. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой и особенностями поступления на обновлённую специальность «Водные биоресурсы и аквакультура».

Далее экскурсия продолжилась в общежития № 14, где школьники познакомились с условиями проживания и быта студентов академии.

После чего ребят привезли к спортивному комплексу академии, где они убедились в том, что в БГСХА очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

В корпусе №11 во время небольшой информационной презентации школьников познакомили с факультетами и специальностями академии, а так же рассказали о особенностях приема в 2023 г.

Далее в корпусе 10 ребята посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь и подробно познакомились с агротехнологическим факультетом.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Поздравление

Таким образом, учащиеся Мстиславского района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Кудрявец Н.И., начальник отдела профориентационной работы.