тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.10.2022

5 и 6 октября 2022 года академию посетили учащиеся классов аграрной направленности Кричевского района

Выпускников школ встречали и сопровождали сотрудники кафедры зоогигиены, экологии и микробиологии Бородулина В.И. и Ходырева И.А. Экскурсионная программа для них началась в рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Поздравление

Далее экскурсия продолжилась в общежития № 14, где школьники познакомились с условиями проживания студентов академии.

Поздравление

Поздравление

После чего ребята познакомились со спортивным комплексом академии, где убедились в том, что в БГСХА очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, бассейном и футбольными полями.

Поздравление

На кафедре земледелия они своими глазами убедились, как интересно проходят практические занятия у студентов. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия. Во время своего доклада, ответственный секретарь приемной комиссии Рубец С.Г., познакомил школьников с факультетами и специальностями академии и особенностями приема в академию в 2023 г.

Поздравление

Далее в корпусе 10 ребятам были представлены факультеты биологического профиля. Посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь.

Поздравление

Поздравление

Конечной точкой нашего маршрута стало посещение кафедры факультета механизации сельского хозяйства, где они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Поздравление

Таким образом, учащиеся Кричевского района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Кудрявец Н.И., начальник отдела профориентационной работы.