тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.05.2022

О нас пишут

О на пишут

Традиции моей семьи

ПОЛЮБИЛИ ГОРКИ ВСЕМ СЕРДЦЕМ

Основа семьи – дети. В этом твердо убеждены горожане Николай и Елена Кудрявец. В начале супружеской жизни они мечтали о большой дружной семье. И судьба подарила им троих прекрасных детей. Родители в любви и ласке воспитывают Софию, Давида и Елизавету.

Супруги поделились историей создания своей семьи. Познакомила их общая подруга. В то время целеустремленный Николай, который родом из Пудовни, что на Дрибинщине, был уже магистрантом   БГСХА, а коренная борисовчанка, рабо­тая бухгалтером, училась заочно в ака­демии и приехала сдавать сессию. Моло­дые люди сразу понравились друг другу. Оказалось, у них одинаковые взгляды на жизнь. Спустя время стали встречаться, несмотря на то, что жили в разных горо­дах. А в 2010 году решили пожениться.

– Выбор, где в последующем будет жить семья, был сделан в пользу Го­рок. Это решение принял супруг, хотя я в первое время все же рассматрива­ла вариант возвращения в Борисов, – признается Елена. – И вот сейчас мы нисколько не сожалеем, ведь полюбили этот компактный, красивый, спокой­ный и уютный городок всем сердцем. Тем более, что он стал родным для наших детей. София и Давид заканчи­вают 6 и 4 классы средней школы № 4, а трехлетняя Елизавета ходит в дет­ский сад «Теремок».

Сейчас Николай уже сам преподает в БГСХА. Он – кандидат сельскохозяй­ственных наук, доцент кафедры свино­водства и мелкого животноводства. А Елена работает бухгалтером в акаде­мии. Успевают активные супруги и на ра­боте все моменты решить, и дома с деть­ми позаниматься, и на дачном участке урожай вырастить. Все делают вместе. Ведь поддержка и взаимопонимание – это один из успехов счастливой семей­ной жизни, создание благоприятной ат­мосферы в доме.

– В плане жилья колоссальную по­мощь оказало государство, – под­черкнули супруги. – Когда были двое детей, то воспользовались возмож­ностью построить в микрорайоне Строителей двухкомнатную кварти­ру. При появлении третьего ребенка в райисполкоме предложили стать на очередь на расширение жилплощади. Так появилась еще одна квартира в но­востройке на академии, в которую вло­жили семейный капитал.

Есть у семьи и традиции. В выходные кулинарит папа. Он готовит любимое лакомство детей – блины из заварного теста. Летом семья часто выезжает на природу отдохнуть у водоема или про­гуляться по лесу. А на значимые даты и праздники всегда направляются в гости к родителям, где собирается большая компания близких людей, как говорят, не только по крови, но по внутреннему миру.

Супруги Николай и Елена признались, что у них есть все для счастья, однако мечтают еще об одном свершении – по­строить большой дом. Что ж, заветные мечты должны сбываться. Чего мы ис­кренне и желаем семье Кудрявец.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Газета «Горацкі веснік» №36, от 14.05.2022 г.

О нас пишут