тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.01.2022

Коллективное обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь на факультете биотехнологии и аквакультуры

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии продолжается обсуждение изменений и дополнений в Основной закон Республики Беларусь. 13 января 2022 года ректор академии Великанов В. В. и проректор по воспитательной работе Потапенко М. В.  провели встречу с трудовым коллективом факультета биотехнологии и аквакультуры.

В начале диалога с преподавателями и сотрудниками факультета Максим Валентинович рассказал об истории Конституции Беларуси, обратил внимание на изменения и дополнения, касающиеся Основного закона, привёл статистические данные о планировании участия населения нашей страны в предстоящем референдуме.

Ректор академии Великанов В. В. акцентировал внимание коллектива на социально-экономическом положении Беларуси, взаимосвязи достигнутых результатов с Основным законом страны и назревшей необходимости внесения в него дополнений и изменений.

Сотрудники факультета биотехнологии и аквакультуры приняли активное участие в обсуждении предлагаемых изменений. Заведующий кафедрой биотехнологии и ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, профессор Медведев Г. Ф. высказал свое видение продолжительности исполнения Президентом Республики Беларусь своих обязанностей, возраста претендентов на эту должность.

В продолжение диалога присутствующие на собрании имели возможность задать ректору академии вопросы, касающиеся различных сфер деятельности и жизни факультета.

В конце встречи декан факультета Портной А.И. поблагодарил преподавателей и сотрудников за  проделанную работу по вступительной кампании на заочную форму получения образования и нацелил коллектив на проведение активной профориентационной работы для выполнения контрольных цифр приема в 2022 году.

К. А. Липский, ответственный за корреспондентский пункт факультета биотехнологии и аквакультуры

Поздравление

Поздравление

Поздравление