тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.01.2022

Семинарское занятие в условиях производства на базе РУП «Учхоз БГСХА»

Учебный процесс в учреждениях высшего образования представляет собой синтез обучения, производственной практики и научно-исследовательской работы студентов. На практике студенты лучше закрепляют и расширяют полученные знания. Так, 29.12.2021 г. на базе РУП «Учхоз БГСХА» в условиях производства было проведено семинарское занятие по дисциплине «Экономическая теория» со студентами 1 курса 2 группы экономического факультета старшим преподавателем кафедры экономической теории М.А. Лагун.

В семинаре приняли участие заведующий кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор С.А. Константинов, экономист РУП «Учхоз БГСХА» Т.А. Шекина.

Во время проведения занятия студенты на практике ознакомились с тем, как в хозяйстве осуществляется материальное и моральное стимулирование работников. Студенты интересовались, чем занимаются механизаторы в зимний период, когда невозможно осуществлять производственные процессы в отрасли растениеводства, как в этот период начисляется заработная плата. Экономист рассказала о том, как формируются цены на продукцию сельского хозяйства и какие несёт издержки хозяйство в процессе производства сельхозпродукции, в частности: молока, зерна и сахарной свёклы.

Кафедра экономической теории выражает особую благодарность Татьяне Александровне Шекиной – экономисту РУП «Учхоз БГСХА» за содействие в проведении занятия в условиях производства, а также за обстоятельную и компетентную беседу по вопросам производства и реализации производимой продукции.

Кафедра экономической теории, экономический факультет.

Занятие

Занятие

Занятие

Занятие

Занятие