тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.10.2021

Ступени безопасности

Каждый человек может научиться бегать и прыгать, поднимать различные тяжести, лазать по лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, но не каждый может в любой момент рисковать своей жизнью ради спасения чужой. Работа пожарных считается одной из самых сложных и опасных профессий в мире. Эти люди помогают в беде другим людям, воспринимают горе чужого как свое. Вот такие люди настоящие пожарные!

С целью формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, обучения навыкам и умениям правильного поведения в экстремальных ситуациях и их практическая отработка 7 октября 2021 года на стадионе академии прошел конкурс соревнований студенческих пожарных команд «Ступени безопасности», в котором приняли участие все факультеты. Организаторами мероприятия являлись управление по воспитательной работе с молодежью, Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям, объединение «Санитарная дружина» (руководитель Сазонова Светлана Петровна) при поддержке профкома студентов академии и Горецкой районной организации РОО «Белая Русь».

Мероприятие открыли проректор по воспитательной работе Потапенко Максим Валентинович  и заместитель начальника по оперативной тактической работе Горецкого РОЧС Сачивко Илья Дмитриевич. Они пожелали всем участникам удачи и победы в соревнованиях.

Конкурс состоял из трех этапов. На этапе «Знатоки безопасности» ребята отвечали на вопросы теста, подготовленного сотрудниками РОЧС. На этапе «Оказание первой медицинской помощи» наши студенты смогли на практике проявить свои способности пострадавшим. Но самым захватывающим этапом был конкурс «Спасательная эстафета».

В общем зачете по итогам всех этапов конкурса 3-е место заняла команда факультета биотехнологии и аквакультуры, 2-е место у команды факультета бухгалтерского учета и первое – у факультета механизации сельского хозяйства. Хочется отметить, что команда факультета механизации сельского хозяйства уже третий год занимает лидирующую позицию.

Студенты и болельщики также смогли увидеть выступление членов общеакадемического клуба «Защитник» и сотрудников РОЧС. Хотелось бы сказать слова благодарности кафедре физического воспитания и спорта за помощь в проведении конкурса, а Горецкой РОО «Белая Русь» и профкому студентов за предоставленные подарки. Отдельно выражаем слова благодарности Горецкому районному отделу по чрезвычайным ситуациям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников.

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

="center"> Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени

Ступени