тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.06.2021

Встреча выпускников факультета биотехнологии и аквакультуры

В первую субботу июня традиционно Белорусская государственная сельскохозяйственная академия открывает двери для своих выпускников. Данная традиция не обходит стороной и наш факультет. 5 июня 2021 года на факультете биотехнологии и аквакультуры состоялась встреча выпускников разных поколений.

До 2015 года выпускники заканчивали зооинженерный факультет, а с 2015 года – факультет биотехнологии и аквакультуры.

Встреча прошла торжественно и одновременно тепло и трогательно. Встретились и обменялись мнениями о своей профессиональной деятельности выпускники разных поколений. В это день им снова посчастливилось ощутить себя студентами.

В аудитории № 560 с приветственным словом перед выпускниками выступил декан факультета Портной Александр Иванович. Он рассказал о современной структуре факультета, направлениях деятельности, материальной базе, общественно-культурной жизни. Декан отметил, что в настоящее время на факультете биотехнологии и аквакультуры обучается 540 студентов, это гораздо больше, чем несколько лет назад. Увеличилось и количество штатных единиц преподавателей до 53. Факультет в течение последних 10 лет занимает 1 место среди факультетов биологического профиля академии.

С особой теплотой выпускники пообщались со старейшими работниками факультета: профессорами Серяковым И. С. и Медведевым Г. Ф., доцентами Карабой В. И., Муртазаевым М. М. и другими.

В этот день и выпускники и профессорско-преподавательский состав получили только положительные эмоции от общения, которые останутся в памяти на долгие годы и позволят вновь и вновь им встречаться на родном факультете нашей академии.

Выпускники с теплотой вспоминали годы своего студенчества. Отметили произошедшие положительные изменения студенческого городка и академии в целом, желали факультету процветания и высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Почкина С. Н., заместитель декана по воспитательной работе факультета биотехнологии и аквакультуры.

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча