тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.04.2021

Той болью черной в памяти осталось…

Прошло уже 35 лет после аварии на Чернобыльской станции, но проблем, которые она породила, к сожалению, не становится меньше. Идут годы, но тень Чернобыля все еще тревожит тысячи человеческих судеб.

С целью формирования у молодого поколения чувства глубокой благодарности и уважения к героям – чернобыльцам, ответственности, добросовестности, настоящих граждан Республики Беларусь, в руках которых будущее своей страны, в центре студенческого художественного творчества 22 апреля 2021 года состоялся кураторский час «Той болью черной в памяти осталось…». На встречу был приглашен ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной станции Агеев Петр Васильевич, мастер производственного обучения полигона академии. Он рассказал студенческой молодежи о том, как смывали водой радиоактивную пыль с транспорта, увозившего эвакуированное население, обеззараживали крыши домов и асфальт, снимали верхний слой земли и все утилизировали. Весь ужас был в том, что опасности не было видно, ее невозможно было услышать.  Противник невиден и коварен. Они проявляли не просто мужество и стойкость, они совершали настоящие подвиги.

Все присутствующие почтили память погибших на Чернобыльской атомной станции минутой молчания.

Студентам также были продемонстрированы отрывки фильмов о Чернобыле. Выступили участники клуба «Дебют», которые читали стихотворения, исполнили свои музыкальные номера участники ЦСХТ.

Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории Украины и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения целого государства. Подвиг этих людей навсегда записан в летописи человеческого мужества.

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль