тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.02.2021

23 февраля – День защитника Отечества

Поздравление

Среди многочисленных государственных праздников и памятных дат День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь никогда не подвергался «девальвации» в обществе. Он был и останется для новых поколений не только символом верности воинскому долгу и стойкости белорусов за свою свободу и независимость. Но и одним из главных символов патриотизма. Воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма, проявленного советским народом в годы Великой Отечественной войны. Трудового подвига при восстановлении народного хозяйств. Выполнения интернационального воинского долга и других ратных подвигов.

День защитника Отечества, лишенный каких бы то ни было «гендерных признаков», в своих лучших традициях олицетворяет преемственность поколений в самоотверженном служении Родине. В независимой Беларуси он был установлен Указом Президента Александра Григорьевича Лукашенко 26 марта 1998 года. И стал одним из главных государственных праздников, имеющих более чем вековую историю. Он не утратил своей актуальности и значимости и в наше мирное время. Скорее, наоборот. В нынешней обстановке глобальной нестабильности и «цветных революций» наша страна остается примером последовательной миролюбивой политики. Беларусь решительно отстаивает свои национальные интересы, являясь гарантом защиты государства от разного рода внешних вызовов. Но при этом, как неоднократно подчеркивал Глава государства, наша страна никому не позволит разговаривать с нами с позиции силы. Поэтому 2021-й, объявленный Годом народного единства, должен стать главной объединяющей платформой в стране.

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь разрешите поздравить всех с этим праздником. Пожелать мира, здоровья, добра, взаимопонимания и успехов на благо нашей Родины.

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.