тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.10.2020

На факультете бизнеса и права состоялось первое выездное судебное заседание

16 октября 2020 года в учебном зале судебных заседаний факультета бизнеса и права  прошло первое после открытия выездное судебное заседание. Состав суда: председательствующий – судья Суда Горецкого района Воробьева Е.М., государственный обвинитель – помощник прокурора Горецкого района, юрист I класса Рыженкова А.В., секретарь – Тишкова С.В. Рассматривалось уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. На процессе присутствовали преподаватели кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин и студенты факультета бизнеса и права.

Присутствие студентов на заседании в значительной мере способствует профессиональному становлению будущих юристов, многие из которых, как показывает опыт, успешно реализуют себя в судебной, прокурорской и следственной деятельности. «Судебный процесс, по мнению  студентки 4 курса специальности «Правоведение» Пшенник Алины, -  позволил закрепить чёткое понимание принципов работы суда и белорусского правосудия в целом. Помимо профессиональной заинтересованности я испытывала искреннее чувство гордости за свой факультет и академию в целом, ведь не каждый вуз может позволить себе такую роскошь, позволяющую студентам закрепить свои теоретические познания на практике, не выходя из его стен».

По окончании судебного заседания судья Горецкого района Воробьева Е.М. предложила студентам рассмотреть наиболее проблемные ситуации, возникающие в деятельности суда и правоохранительных органов в процессе квалификации преступлений против собственности, после чего ознакомила их с выработанными практикой способами выхода из проблемных квалификационных ситуаций. У студентов также была возможность задать интересующие их вопросы, связанные с будущей профессиональной деятельностью.

Факультет бизнеса и права благодарит Суд и Прокуратуру Горецкого района за участие в обеспечении практической ориентированности учебного процесса, надеясь на продолжение плодотворного сотрудничества.

Н. А. Глушакова, декан факультета бизнеса и права.

Судебное заседание

Судебное заседание