тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.10.2020

Групповые игры по баскетболу

Поздравляем мужскую команду по баскетболу, занявшую 1 место в Республиканской студенческой баскетбольной лиге в программе Универсиады-2020 во втором дивизионе.

Групповые игры команда БГСХА проводила в городе Витебске с 12 по 14 февраля. Первую игру студенты академии провели против команды БелГУТа из Гомеля. Победу одержали студенты академии со счетом 80:46. Следующая встреча с командой МГЛУ из Минска также попала в актив сборной БГСХА, финальный счет 72:55. Финальная игра этапа была с принципиальным соперником из ВитГТУ. В прошлом сезоне команда академии выиграла в противостоянии всего несколько очков. Работа над ошибками и слаженная работа команды в игре дала свои результаты, в упорной борьбе сборная БГСХА победила со счетом 70:67.

После летнего перерыва в соревновательном графике Универсиады-2020 игры возобновились. Финальный этап проходил в Минске с 6 по 7 октября. В день приезда состоялась игра академической сборной против БГАС. После финального свистка судьи на табло был зафиксирован счет 60:35, ознаменовав победу нашей команды. В решающей игре сезона команда БГСХА встречалась с командой БГТУ. Матч проходил в напряженной атмосфере, борьба шла до последних секунд. С перевесом в одно очко, игрокам сборной академии удалось одержать победу. 45:44 ‑ с таким счетом окончилось это противостояние. Второй год подряд мужская сборная БГСХА по баскетболу занимает 1 место во втором дивизионе Республиканской студенческой баскетбольной лиги.

 

Состав команды:

Шоломицкий Артур Сергеевич

Петюшин Владислав Владимирович

Кожевников Андрей Евгеньевич

Молчанов Денис Вадимович

Гудач Климентий Сергеевич 

Демко Илья Александрович 

Журавлев Георгий Евгеньевич

Калицкий Евгений Валерьевич 

Пешевич Дмитрий Васильевич

Чимсэдзеэ Болд-Эрдене

Горелов Станислав Сергеевич

выпускник ФМСХ

МСФ 3 курс 3 группа

ФМСХ 4 курс 1 группа

ФМСХ 3 курс 1 группа

ФМСХ 2 курс 1 группа

МСФ 2 курс 4 группа

ФМСХ 2 курс 5 группа

ФМСХ  3 курс 3 группа

ФМСХ 3 курс 3 группа

Агрофак 2 курс 2 группа

выпускник ФБиА

Плевко Евгений Александрович, тренер.

Поздравление

Поздравление