тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.11.2019

Путешествие в страну правовых знаний

Опора государства – его законы, опора человека – законы его совести. На протяжении всей жизни человек приобретает определенные правила поведения, принятые в обществе. По мере взросления человек усваивает такие понятия, как правовые нормы и законность в жизни общества, права и обязанности учащихся, как вести себя со сверстниками, родителями, взрослыми.

В нашей академии этому тоже уделяется внимание. С 19 по 21 ноября 2019 года в студенческих общежитиях педагогами-организаторами управления по воспитательной работе с молодежью была организована и проведена квест - игра «Путешествие в страну правовых знаний» в рамках акции по правовому просвещению студенческой молодежи. Цель проведения заключалась в просветительской работе среди студенческой молодежи по предупреждению правонарушений. Квест-игра проходила на базе общежитий № 6, 5 и 12, в которой участвовала команда от каждого общежития в количестве пяти человек. Студенты прошли следующие этапы: «Правовой эрудит», «Уголовно - административный», «Умей сказать - Нет!» и «Заморочки из бочки». Все команды показали себя довольно эрудированными и хорошо знающими не только свои права, но и законы.

Лучшими показали свои знания команды из общежитий № 6, 9 и 14. Все команды - участницы и команды, победившие в квест - игре, были награждены призами от профкома студентов.

Управление по воспитательной работе с молодежью