тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.12.2018

Новые победы участников Студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инвест-консультант»

В ноябре-декабре текущего года студенты и магистранты – участники СНИЛ «Инвест-консультант» факультета бизнеса и права стали победителями Могилёвского форума InvestDay и областного этапа Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», а также приняли участие в важнейшем мероприятии, посвященном развитию предпринимательства в нашей стране, VIII международном форуме предпринимательства.

14 ноября участники СНИЛ вместе с другими студентами и магистрантами факультета бизнеса и права (всего 35 студентов), преподавателями факультета посетили VIII международный форум предпринимательства. Форум проходил в Национальном выставочном центре БелЭкспо, в котором параллельно была организована выставка GEW Belarus - уникальная для нашей страны выставка кампаний, ценящих инновации и технологии и развивающих прогрессивные продукты. На основной сцене БелЭкспо наши студенты встретили спикеров Деловой конференции Guru Будущего, а также приняли участие в работе целого ряда параллельных секций. Студенты и магистранты, преподаватели факультета бизнеса и права получили ценную информацию, новые знания и множество положительных эмоций.

Участие в таких мероприятиях студентов и преподавателей позволяет осуществлять эффективную работу над подготовкой собственных проектов в сфере предпринимательства, что подтверждается новыми победами участников Студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инвест-консультант».

13 декабря проект «Производство оригинального комплекса пряно-ароматических трав», разработанный в СНИЛ «Инвест-консультант», стал победителем областного этапа Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», который состоялся в г. Кричеве.

Поздравляем с авторов проекта магистрантов факультета Викторию Шупилову, Анастасию Абрамович, Карину Хмелевскую, Светлану Катковскую, а также руководителей проекта профессора кафедры агробизнеса Л. И. Дулевич (экономическая часть) и доцента кафедры сельскохозяйственной биотехнологии, экологии и радиологии Т. В. Сачивко (технологическая часть) с победой на областном этапе и выходом в Финал престижного конкурса.

14 декабря на Стартап-форуме Могилёвский InvestDay  проект «DRIED CHERRY – Безотходное производство сушеной вишни», выполненный в СНИЛ студентами 4 курса специальности «Маркетинг», стал победителем и был награжден Дипломом III степени.

Команда проекта в составе Анастасии Виницкой, Анастасии Романович, Дарьи Овсяник и Марии Дубровина названа организаторами форума самой сильной командой, что свидетельствует большой работе, проделанной в СНИЛ «Инвест-консультант» как над самим проектом, так и над формированием у студентов и магистрантов академии – участников СНИЛ, необходимых навыков его презентации перед инвесторами.

Прилагаем фотоотчет описанных мероприятий и приглашаем студентов и магистрантов академии в СНИЛ «Инвест-консультант» факультета бизнеса и права, где самые простые идеи становятся инновационными проектами – победителями крупных инновационных форумов.

Деканат факультета бизнеса и права