тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.08.2017

Приглашаются студенты, владеющие немецким языком, для участия в стипендиальной программе Коперникус

Приглашаются студенты, владеющие немецким языком, для участия в стипендиальной программе Коперникус.

Коперникус это общественная организация, действующая с 1995 года, целью которой является спонсирование высококвалифицированных, амбициозных, социально активных студентов из центральной и восточной Европы и центральной Азии для временного обучения в Германии.

Каждый семестр выбранные на основе строгого отбора стипендиаты приглашаются в Берлин или Гамбург для обучения в немецком университете в течение одного семестра, а также прохождения профессиональной практики в государственном или частном учреждении/предприятии и участия в работе организации Коперникус.

В течение программы студенты проживают в немецких семьях и получают стипендию на ежедневные расходы. С помощью данной программы ДААД стремится улучшить взаимопонимание и расширить культурный кругозор участников за счет создания возможности для открытого диалога между европейскими, восточно-европейскими и среднеазиатскими студентами.
 
Срок подачи заявок на летний семестр 2018-го года (01.04.2018 – 30.09.201 заканчивается 15-го сентября 2017 года.
Подробную информацию о программе и требованиях к заявке находятся на сайте www.copernicus-stipendium.de
 
Если возникли вопросы, то посылайте их на майл ehrenamt@copernicus-stipendium.de (Ярослава Чернусенко, Ясмин Пфлаудер, Давид Будагян). Ярослава Чернусенко говорит по-русски.