О нас пишут
Путешествие в Несвиж
Есть белорусские города, хорошо известные не только в стране, но и за ее пределами. Одной из таких жемчужин является Несвиж – место, где оживает история, а архитектурные шедевры поражают воображение.
В последнюю субботу марта члены первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Белорусской государственной сельскохозяйственной академии получили уникальную возможность прикоснуться к величию этого легендарного города.
Теплая и солнечная погода встретила путешественников, приветствуя их в этом историческом уголке. А опытный экскурсовод с увлечением провела по улицам города, раскрывая его тайны и рассказывая о знаковых местах.
Кульминацией путешествия стало посещение Несвижского дворца – величественной резиденции знаменитого рода Радзивиллов. Роскошь и великолепие дворцовых залов перенесли нас в эпоху былого величия, позволив ощутить дух той жизни, которая кипела здесь столетия назад.
Прогулка по живописным интерьерам, сопровождаемая увлекательными рассказами экскурсовода и ожившими историческими персонажами, оставила неизгладимый след в сердцах членов сплоченного коллектива старейшего агарного вуза СНГ. Это было путешествие, которое не только обогатило знаниями, но и вдохновило, укрепив чувство единства и товарищества среди всех участников поездки.
Подготовила Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото автора
Источник – Могилевская областная агропромышленная газета
«Зямля і людзі», №14 от 08.04.2026 г.










