Единый день открытых дверей
29 ноября во всех вузах и колледжах Беларуси прошел единый день открытых дверей.
Данное мероприятие предоставило абитуриентам уникальную возможность ознакомиться с различными образовательными учреждениями, их программами обучения, инфраструктурой, преподавателями и студенческой жизнью. Будущие студенты и их родители по всей стране смогли получить информацию о специальностях, условиях поступления, стипендиях, задать интересующие вопросы.
В этот день помимо самостоятельно прибывших учащихся и их родителей БГСХА посетили 3 делегации – более 80 школьников из Чечерского, Славгородского и Костюковичского районов.
Единый день открытых дверей стал уникальной возможностью для потенциальных абитуриентов: ознакомиться со специальностями и профилизациями БГСХА; узнать особенности проведения приемной кампании 2026 года, в том числе на условиях целевой подготовки; встретиться с руководством факультетов, студенческим активом; погрузиться в атмосферу студенческой жизни; получить ответы на все интересующие вопросы.
Такие мероприятия проводятся для повышения качества образования и эффективного использования профессиональных ресурсов, а также для информирования общественности о различных образовательных учреждениях и потребностях организаций в кадрах.
Подготовила Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото предоставлено мелиоративно-строительным факультетом











