тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213407,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
26.11.2025

О нас пишут

О наc пишут

Сегодня ООО «Дрибинская СПМК № 1» занимает прочное место в сфере строительства сельскохозяйственных, производственных и жилищных объектов в Беларуси. Основные виды деятельности предприятия — общее строительство зданий, производство изделий из ПBX и металлоконструкций, устройство наружных и внутренних сетей и систем водо-, тепло-, электроснабжения, кровли, фасадов и прочих работ. Строительная организация занимает прочные позиции на рынке строительных услуг страны и в последние годы с завидной регулярностью выходит в лидеры республиканских конкурсов.

На экономической карте района Дрибинская СПМК № 1 появилась в 2016 году. И сегодня предприятие осуществляет строительную деятельность, в том числе на объектах жилищного фонда, сельскохозяйственного назначения.

В штате организации 230 человек, работают цеха металлообработки и пластиковых окон, что помогает закрывать свои потребности в этих важных для стройки изделиях.

О нас пишут

В стадии реализации и новое направление. Уже заключен договор на приобретение неиспользуемых зданий в Дрибине, где разместится производство железобетонных изделий. В качестве сырья — песок.

Предприятие располагает хорошей материальной базой (общая площадь недвижимости более 7000 кв. м, более 60 наименований автотранспортной техники), а также штатом квалифицированных сотрудников. Директор ООО «Дрибинская СПМК № 1», выпускник БГСХА, Сергей Кокиц отмечает: инвестировать имеющиеся ресурсы важно в развитие предприятия и привлечение кадров.

— В ближайших планах — наладить производство тротуарной плитки. Помещение для этого уже приобретено, решается вопрос с закупкой необходимого технологического оборудования и другие организационные вопросы. Выпускаемая продукция будет использоваться в том числе для нужд самого предприятия. Большой плюс для района — это создание новых рабочих мест.

Техперевооружение и обновление парка техники на предприятии процесс постоянный. Недавно тут приобрели экскаватор-погрузчик, самосвал, тягач и фронтальный погрузчик.

— До конца этого года мы полностью загружены работой. Ведется масштабная стройка современного производства сыров в ОАО «Молочные горки». Вблизи агрогородка Коровчино возводится первый в Дрибинском районе современный животноводческий комплекс с полным циклом производства.

О нас пишут

Задействованы мы и в Оршанском районе на строительстве молочно-товарного комплекса. В 2024-м провели реконструкцию животноводческих помещений для разведения породистого племенного скота — проект РУП «Витебское племпредприятие».

О нас пишут

А на Дубровенском льнозаводе вместе с заводчанами реконструировали цех под установку линий котонизации, то есть углубленной переработки льна, сейчас ремонтируют мехмастерские, — рассказал руководитель предприятия.

В планах — увеличение численности работников до 500 человек. Это позволит Дрибинской СПМК № 1 стать мощной строительной организацией.

О нас пишут

Впечатлениями от посещения ООО «Дрибинская СПМК № 1» поделилась член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Лавринович:

— При посещении особенно поразило разнообразие выполняемых работ: от строительства сельскохозяйственных объектов до производства окон из ПВХ и изготовления металлических конструкций. Это свидетельствует о широте компетенций предприятия и способности адаптироваться к различным потребностям рынка.

Источник – официальный сайт «СБ. Беларусь сегодня» от 21.11.2025 г