Международное сотрудничество факультета бухгалтерского учета
С учетом текущих тенденций и запросов к образовательному процессу в рамках международного сотрудничества 18 ноября 2025 года заведующая кафедрой бухгалтерского учета, кандидат экономических наук, доцент Журова И.В. прочитала онлайн-лекцию на тему «Особенности организации бухгалтерского финансового учета в Республике Беларусь в условиях перехода на Международные стандарты финансовой отчетности» для профессорско-преподавательского состава и студентов Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова.
Лекция стала площадкой для профессионального обмена опытом между преподавателями двух вузов по вопросам организации бухгалтерского учета в условиях перехода на МСФО, формирования учетной политики и электронного документооборота для обеспечения своевременной и достоверной отчетности, требований к профессиональной компетенции и ответственности главного бухгалтера.
Также 20 ноября 2025 года преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита в сельском хозяйстве Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова Ходжамухаммедова М.Б. прочитала лекцию на тему «Способы повышения производительности труда» для студентов 3 курса 6 группы факультета бухгалтерского учета специальности «Финансы и кредит». Студенты были ознакомлены с методикой расчета показателей производительности труда, которая может быть применена в их научных исследованиях.
Взаимодействие академии и Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова – это стратегическое партнерство, направленное на укрепление научных связей и подготовку специалистов нового поколения для аграрной отрасли.
С.Н. Ковалёва, ответственный за научную работу
факультета бухгалтерского учета










