тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.02.2024

Встреча с партнерами проекта «Российско-Белорусский форум сельской молодежи «Кадриль»: диалог традиций и культур»

22 февраля 2024 года состоялась онлайн встреча сотрудников отделов по международному сотрудничеству Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина и академии с партнерами по Российско-Белорусскому проекту «Российско-Белорусский форум сельской молодежи «Кадриль»: диалог традиций и культур».

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с предстоящим визитом группы студентов академии  в Омский ГАУ в рамках данного проекта.

Визит состоится с 7 апреля по 14 апреля 2024 года.  Академию будут представлять пять студентов разных факультетов: Семенок Н.А., магистрант ФБиА, Лихтарович А.Н., факультет бизнеса и права,  Ероховец Ю.С., агротехнологический факультет,  Миронович А.В., экономический факультет, Грибеневич Е.П., факультет бухгалтерского учета и руководитель группы Блохин Виктор Николаевич, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

Программой предусмотрено посещение поселений, где проживают белорусы, и как они сохраняют белорусские традиции, круглый стол «Особенности русской и белорусской культур», где студенты представят свои университеты, традиции и элементы культуры. Интересным представляется «квартирник» «Межкультурный музыкальный вечер», где наши студенты смогут сыграть, спеть, станцевать с российскими студентами.

В конце мероприятия будет проведена фотосессия участников форума в национальных костюмах с музыкальными коллективами.

Все финансирование, связанное с визитом, в том числе и перелет в Омск, осуществляется за счет гранта, полученного Омским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.