тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.11.2022

Форум в режиме онлайн

17-18 ноября 2022 состоялся форум в режиме онлайн. Главная тема - опыт Китайской Народной Республики в развитии сельских регионов и борьба с бедностью.

В начале Форума участникам был предложен фильм о сельскохозяйственной образцово-показательной зоне Янлин, расположенной недалеко от города Сианя в провинции Шэньси на севере-западе Китая, которая была создана по инициативе председателя КНР Си Цзиньпиня.  Имея площадь более 46 га, зона является одной из учебно-практических баз при Демонстрационном парке ШОС по обмену и обучению аграрным технологиям. На данной Демонстрационной площадке зарегистрированы Северо-Западный научно-технический университет сельского и лесного хозяйства и другие известные в Китае сельскохозяйственные вузы, семеноводческие компании и группы по разработке инновационных агротехнологий. В Янлине организуется и проводится тренинги по агротехнологиям для  110 стран и регионов мира.

С приветственным словом выступили: представитель Секретариата конференции по взаимодействию и мерам доверия в Азии, руководитель Канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Шэнси, руководитель Управления по возрождению сельских регионов провинции Шэшси, руководитель Администрации партийно-рабочего комитета Демонстрационной зоны Янлин.

Последующие за этим лекции были связаны с темой форума - борьба с бедностью в сельских регионах Китая: политика и практика. Для участников форума была предоставлена возможность прослушать лекции на китайском, русском или английском языках.

Сотрудники академии, преподаватели экономического факультета, студенты-магистранты  приняли участие в форуме.

Организаторы форума выслали презентации выступлений участникам форума на русском языке для более тщательного изучения.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум