тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.10.2022

Цифровые технологии в учебном процессе

Цифровые технологии все плотнее входят в жизнь человека. Сегодня защитить курсовую можно дистанционно – с помощью интернета. Но такая возможность предоставляется не всем студентам. В данном случае - это прохождение стажировки за границей.

30 октября 2022 года состоялась защита курсовых проектов студентов стажеров Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства в режиме онлайн. Практика защит курсовых проектов онлайн позволяет своевременно согласно учебному графику осуществлять учебный процесс, не смотря на то, что студенты находятся за границей.

Защищали курсовые проекты не только наши стажеры, но и другие студенты магистратуры этого университета.

Защита курсовых проходила в формате открытого заседания  в присутствии ведущих преподавателей и других студентов магистратуры агрономического факультета Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства. Студенты видели аттестационную комиссию на мониторе компьютера, а изображение студента демонстрировалось на большом экране в аудитории, где происходила защита в китайском университете. Кстати, в академии отличные возможности для проведения такого рода мероприятий. В данном случае использовалась аудитория 490, корпус 10. Использовался сервис для видеоконференции и видеосвязи Google meet.

Практически все темы курсовых  работ были связаны с генетическим анализом пшеницы. Выступления студентов сопровождались  демонстрационными материалами. Студенты успешно защитили свои работы.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление