тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.10.2022

Научно-образовательный форум по организации сетевого обучения и совместной научно-инновационной деятельности в области селекции и семеноводства открылся

Делегация Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра 1, состоящая из преподавателей и студентов, возглавляемая деканом факультета агрономии, агрохимии и экологии Пичугиным Александром Павловичем, прибыла в академию  для участия в научно-образовательного форума по организации сетевого обучения и  совместной научно-инновационной деятельности в области селекции и семеноводства. 19 октября состоялось открытие научно-образовательного форума с участием ректора академии Великанова Виталия Викторовича, проректора по учебной работе Волкова Михаила Михайловича, декана агротехнологического факультета Дуктовой Наталья Александровны, заведующих кафедрами, сотрудников и студентов факультета, а также делегации Воронежского государственного аграрного университета.

С приветственным словом выступил ректор академии Великанов В.В., а также в режиме онлайн ректор Воронежского государственного аграрного университета Агибалов Александр Владимирович, проректор по учебной работе Дерканосова Наталья Митрофановна, от Евразийской экономической комиссии - Глотова Инна Сергеевна, советник отдела агропромышленной политики, межгосударственных программ и проектов Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии. Все присутствовавшие преподаватели со стороны академии и гости имели возможность выступить перед собравшимися.

Форум продлится четыре дня и обещает быть очень насыщенным. Программа предусматривает посещение лабораторий, кафедр, центра точного земледелия, Горецкой сортоиспытательной станции, организацию лекций и круглых столов со студентами, также дружеские спортивные мероприятия в спорткомплексе академии.

Участие в форуме послужит толчком к сотрудничеству не только в области семеноводства и генетики, но и для  продолжения межкультурного диалога между нашими образовательными учреждениями. Это не первый визит делегации Воронежского аграрного университета в академию. Предыдущий визит коллектива был с концертной программой во Дворце культуры академии и имел огромный успех.

В конце встречи стороны обменялись информационными материалами.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.

Фото Александра Гурикова.

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум