тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.03.2020

Встреча иностранных студентов с представителями миграционной службы

На базе Клуба интернациональной дружбы 12 марта прошла встреча иностранных студентов с представителями миграционной службы в лице начальника отделения по гражданству и миграции Горецкого района Аврамова С. Е. и представителями деканата факультета международных связей и довузовской подготовки. На собрании присутствовали слушатели курсов русского языка из Демократической Республики Конго, Ганы и Китая, а также студенты из Туркменистана.

Декан факультета международных связей и довузовской подготовки Пашкевич А. В. предоставил слово Аврамову С. Е., который рассказал присутствующим о возможности посещать другие города Беларуси, но с ведома деканата, и об ограничении времени нахождения студента не по месту регистрации. Также он акцентировал внимание на соблюдении гражданами других государств правил и законов той страны, на чьей территории они находятся. Аврамов С. Е. указал слушателям на те моменты, которые могут послужить причиной для отчисления из учебного заведения и убытия из Республики Беларусь. Таковыми являются: нарушение правил проживания в общежитии, несоблюдение учебной дисциплины (пропуски занятий, задолженности по учёбе), административные взыскания при нарушении правил дорожного движения как водителями (если таковые имеются), так и пешеходами. С.Е. Аврамов ознакомил присутствующих с порядком получения выездных виз, а также напомнил студентам о необходимости ношения светоотражающих элементов.

Заместитель декана по воспитательной работе Давыденко С. С. в очередной раз напомнил слушателям о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка общежития, а именно: о запрете курения, распития спиртных напитков, неиспользовании электроприборов в комнатах, соблюдении гигиенических норм и правил. Давыденко С. С. предупредил ребят о необходимости следить за личными вещами, не оставлять комнаты незапертыми.

Журавский А. С. – заместитель декана по учебной работе – предупредил присутствующих об обязательности проведения всех денежных операций только в отделениях банка; о недопустимости передачи личных паспортных данных, а также номеров банковских карт другому лицу; деньги пересылать только почтовым переводом, либо по карточкам.

С русского языка на французский переводил аспирант экономического факультета УО БГСХА Туйшиме Жан Непо, на английский – сотрудник Отдела по международному сотрудничеству Рачиков Дмитрий Леонидович.

Левченкова Татьяна Николаевна, педагог-организатор общежития № 10 Б.