тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.02.2020

Открытый диалог «Предпринимательство и молодежь»

20.02.2020 на базе Бизнес инкубатора «СтартUp» состоялся Открытый диалог на тему «Предпринимательство и молодежь».

Мероприятие было приурочено проведению 5 недели Белорусского предпринимательства.

Неделя предпринимательства сфокусирована на практической пользе для участников и посетителей: получить конкретные советы по развитию бизнеса или компании и узнать о кейсах развития инновационных продуктов.

«Открытый диалог» широкая дискуссионная площадка, дающая возможность молодежи поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям.

На мероприятии присутствовали: Первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Горецкому району Рябцева Нина Семеновна, Заместитель начальника управления экономики Горецкого РИК Пономарёв Андрей Витальевич, экономист Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Горецкого района Лапицкая Инесса Вячеславовна.

В ходе мероприятия состоялась беседа между активом ОО «БРСМ», студентами УО БГСХА проявляющими интерес к предпринимательству и представителями государственных органов регулирующих предпринимательскую деятельность.

На повестке дня: взаимодействие предпринимателей, стартапов, представителей Малого и Среднего Предпринимательства, банков и государства, процесс регистрации юридических ли и ИП, порядок уплаты налогов и взносов ФСЗН.

На встрече студенты, а может и будущие предприниматели задали волнующие их вопросы, на которые получили самые компетентные ответы от гостей мероприятия. По окончанию мероприятия опрос участников показал, что мероприятие было для них полезно, а полученная информация заставила поменять свое мнение о предпринимательской среде в Республике Беларусь

Организатор мероприятия Первичная организация с правами районного комитета ОО «БРСМ».

М.Н. Голод, секретарь ПО/РК ОО "БРСМ" УО БГСХА